Город Быстринский горно-обогатительный комбинат Сотрудники Быстринского ГОКа сдали тесты на коронавирус – все отрицательные

Сотрудники Быстринского ГОКа сдали тесты на коронавирус – все отрицательные

Отрицательный результат с позитивным значением.

Более тысячи сотрудников Быстринского ГОКа в Газимурском Заводе и Чите сдали тесты на коронавирус. Все результаты отрицательные, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 апреля в пресс-службе компании.

«Ранее компанией рассматривался вариант продления вахты сотрудников, находящихся на производственной площадке в Газимурском Заводе в 1,5 раза, до 45 суток. Однако с появлением новых эффективных тест-систем было принято решение о плановой перевахтовке работников. Чтобы избежать возможного инфицирования, компания организовала общее обязательное тестирование всех сотрудников перед заездом на промплощадку», — говорится в сообщении.

Всего при заезде на площадку тестирование прошли 716 забайкальцев. Тестирование прошли и сотрудники, прибывшие на вахту из других регионов России – 233 человека ожидали результатов в пункте самоизоляции, организованном в одном из отелей Читы. Пробы не выявили инфекции, и работники все вместе отправились на производственную площадку.

«Норильский никель» выделит 10,5 миллиарда рублей на меры по борьбе с Covid-19 и обеспечение социальной стабильности. Деньги направят на приобретение медицинского оборудования, лекарств и средств индивидуальной защиты для медицинских учреждений, предприятий и работников группы «Норникель», а также на дополнительную социальную поддержку сотрудников, малого и среднего бизнеса на территориях присутствия компании.

Быстринский ГОК

ул. Лермонтова, 2
8 (3022) 219-800

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления