Город Замену и ремонт труб начали на улицах Читы перед ремонтом дорог

Замену и ремонт труб начали на улицах Читы перед ремонтом дорог

Это минимизирует ситуации, когда только отремонтированный асфальт вскрывают для проведения подземных работ.

Ресурсоснабжающие организации начали ремонтировать коммунальные сети на некоторых улицах Читы перед ремонтом дорог, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 апреля в пресс-службе министерства строительства Забайкальского края.

«Такое комплексное взаимодействие ресурсоснабжающих и дорожных организаций направлено на то, чтобы минимизировать ситуации, когда только что отремонтированный асфальт вскрывают для проведения подземных работ. Каждая коммунальная компания определила для себя график по замене наиболее изношенных сетей», - процитировали в пресс-службе министра Алексея Гончарова.

Всего в летнюю ремонтную кампанию «Водоканал» планирует отремонтировать 1,6 тысячи метров сетей водоотведения и 760 метров сетей водоснабжения по шести адресам. ТГК-14 намерена заменить более 5,5 тысячи метров тепловых сетей. В частности, на улице Полины Осипенко между Амурской и Анохина сотрудники «Водоканал» начали замену 160 метров сетей водоснабжения и 107 метров сетей водоотведения. Улица Полины Осипенко включена в план реализации нацпроекта на 2020 год в границах от Ярославского до Анохина.

По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в Чите необходимо привести в нормативное состояние почти 26 километров дорог, а в границах Читинской городской агломерации – 46 километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления