Город Карантин не приговор. ПСБ в Чите выдал 1-й кредит на зарплаты под 0%

Карантин не приговор. ПСБ в Чите выдал 1-й кредит на зарплаты под 0%

Льготные условия на срок до 6 месяцев, беспроцентный кредит до 3 миллионов рублей, дистанционное оформление заявки и получение документов курьером. Что ещё ПСБанк подготовил для малого и среднего бизнеса во время карантина?

В начале апреля правительство расширило список мер поддержки малого и среднего бизнеса во время эпидемии коронавируса. Одна из них – совместная с банками программа льготного кредитования. ПСБ уже выдал первый кредит читинскому предпринимателю под 0% на выплату зарплаты сотрудникам. Но, кроме этого, банк запустил программу поддержки для бизнеса под названием #ПСБдляМСБ и самостоятельно предложил несколько программ и льгот для сфер бизнеса, наиболее пострадавших во время карантина. Если вашему бизнесу тоже нужна помощь в это сложное время, давайте вместе разберёмся, какую поддержку предлагает сегодня ПСБ.

псбдлямсб

Беспроцентный кредит на зарплаты

Прямо сейчас можно получить до 3 миллионов рублей на выплату заработной платы сотрудникам под 0%. Беспроцентный период длится 6 месяцев, затем, при условии стабильных платежей, заёмщику доступны льготные условия по процентной ставке – 4% годовых в рублях. Деньги на счёт можно получить в течение суток после подачи заявки на сайте банка. Вам понадобятся данные паспорта, ИНН и выписка интернет-банка или карточки 51 счёта из «1С». Кредит доступен и зарплатным клиентам банка по всей сети ПСБ, и новым клиентам. Выплаты будут выдаваться исходя из количества сотрудников и расчёта МРОТ.

Отсрочка платежа до 3 месяцев

Предпринимателям из наиболее пострадавших отраслей доступна реструктуризация задолженности сроком до 3 месяцев. По этой программе предусмотрена отсрочка по оплате основного долга и/или процентов, при этом срок кредитного договора увеличится на количество месяцев отсрочки, а начисленные, но неуплаченные проценты, будут выставлены к оплате в дату последнего платежа. Наиболее пострадавшими сферами бизнеса считают: автоперевозки, развлечения, фитнес и спорт, туризм, образование, общественное питание, оказание бытовых услуг и тому подобные.

Отмена комиссий

Также, для наиболее пострадавших отраслей с 1 апреля по 31 мая ПСБ отменяет все комиссии за ведение расчётного счёта для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Отменяются и фиксированные комиссии по эквайрингу при снижении торгового оборота.

Возврат комиссии за март

В апреле банк возвращает деньги за ведение расчётного счёта и комиссию по торговому эквайрингу при обороте менее 100 тысяч рублей за март 2020 года.

Бесплатная консультация юриста

Клиенты банка в любое время могут бесплатно получить устную консультацию по любому правовому вопросу бизнеса.

Дистанционное обслуживание

По кредитным продуктам «Без Бумаг» и «Кредит онлайн» в апреле доступна процедура удалённой реструктуризации кредита без посещения офиса банка. Для новых клиентов доступно дистанционное оформление этих кредитов на сайте банка. Документы для подписи привезёт курьер на дом, соблюдая все меры безопасности. Все сотрудники обеспечены средствами защиты: масками, перчатками и антисептиками.

Кому доступны такие меры

Целевой кредит на выплату заработной платы сотрудникам предприятий могут получить организации, включённые в Единый реестр субъектов малого и среднего бизнеса и относящиеся к сегментам «микро» и «малое» предприятие. Годовая выручка для малых предприятий не должна превышать 800 миллионов рублей, а численность штата сотрудников — 100 человек. Опыт работы не меньше 12 месяцев в одной из наиболее пострадавших отраслей: автоперевозки, культура и развлечения, фитнес и спорт, туризм, гостиничный бизнес, общественное питание, образование, бытовые услуги населению — салоны красоты, услуги ремонта, услуги стирки, химчистки и так далее.

Сумма кредита рассчитывается исходя из численности сотрудников на предприятии. На 1 сотрудника получают 6 МРОТ с начислениями. Кредит выдаётся на срок до 12 месяцев. Первые 6 месяцев ставка составляет 0%. Взносы по кредиту отсутствуют. После 6 месяца можно погасить кредит полностью без процентов либо погашать его равными суммами.

В этом случае на период погашения с 7-го по 12-й месяц устанавливается льготная ставка в размере 4%. Общий лимит кредитования, рассчитанный исходя из количества сотрудников и 6 МРОТ, будет выдаваться тремя частями каждые 2 месяца на протяжении 6 месяцев. Таким образом, при первом обращении клиенту может быть одобрена сумма не более чем 2 МРОТ на сотрудника, через 2 месяца ещё 2 МРОТ и ещё через 2 месяца оставшиеся 2 МРОТ. Максимальная сумма каждого из трёх кредитов внутри общего лимита составляет 1 миллион рублей.

Сумма может быть меньше. При оформлении заявки необходимо указать ту сумму кредита, которая необходима, но сумма каждого из трёх кредитов (частей) не может превышать 2 МРОТ на сотрудника и 1 миллиона рублей.

Что сделать, чтобы получить этот кредит

1 из 2

Офисы ПСБ продолжают работать. Однако, сейчас почти все транзакции можно провести через интернет и мобильный банк. Оставить заявку на кредит можно здесь.

Первый такой кредит в Чите ПСБ уже выдал 27 апреля на сумму 1 миллион рублей. Кроме покрытия заработных плат работников на весь период карантина, с этой суммы руководитель компании планирует оплатить отпускные, декретные и больничные листы. Предприниматель не захотел оглашать своё имя и название компании, но поделился с «Чита.Ру» своим мнением о программе кредитования: «Своевременно и хорошо, что банки внедрили такую меру поддержки. Учитывая, что сейчас средств на выплату заработной платы для сотрудников у нас нет вообще, это поможет нам продержаться на плаву».

ПСБ продолжает разрабатывать дополнительные меры поддержки для клиентов малого и среднего бизнеса, пострадавших от коронавируса. Подробные условия можно посмотреть здесь.

Все меры поддержки предпринимателей, принятые правительством, читайте на сайте банка.

Подробнее о режиме работы отделений ПСБ во время карантина читайте на сайте, другую оперативную информацию можно узнать в специальном разделе сайта банка, который регулярно обновляется, или в колл-центре по номеру 8 (3022) 200-100.

ПСБ

ул. Анохина, 91, корп. 2
8 (3022) 200-100

ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России №3251 от 17 декабря 2014 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления