Край начал поиск подрядчика на строительство дома на 170 квартир для переселенцев в Чите
30 апреля 2020, 18:11
Гость
30 апреля 2020, 18:28
А в Каларском районе дошшшь идёт! Весь день, чего и Всем желаю)))) совсем про район наш не пишите.
Гость
30 апреля 2020, 19:11
Дык тута в основном негатив. А Каларский район особо этим не страдает. Вот еже ли бы Чарские пески засыпали курган Чингиз Хана - вот эт была бы новость.
Гость
30 апреля 2020, 19:22
Гость
30 апреля 2020, 19:11
Дык тута в основном негатив. А Каларский район особо этим не страдает. Вот еже ли бы Чарские пески засыпали курган Чингиз Хана - вот эт была бы новость.
Вот у вас там в Чаре зимой то поди холодно?
Гость
30 апреля 2020, 19:29
Он там каждое лето льёть, и льёть)))
Гость
30 апреля 2020, 18:31
По государственным расценкам, при отсутствии иностранной дешевой рабочей силы? Ни один подрядчик не возьметься себе в убыток строить?
Гость
30 апреля 2020, 19:24
Строили же как то пятиэтажки советские
Гость
30 апреля 2020, 23:58
Гость
30 апреля 2020, 19:24
Строили же как то пятиэтажки советские
Ключевое слово "как-то", с кривыми стенами по 1 в год
Гость
1 мая 2020, 00:31
Гость
30 апреля 2020, 23:58
Ключевое слово "как-то", с кривыми стенами по 1 в год
То-то эти кривые пятиэтажки до сих пор стоят как новые.
Гость
30 апреля 2020, 18:36
Будет очередное разваливающееся нечто?
Гость
30 апреля 2020, 19:10
Учтут поди в этот раз прошлые ошибки. Не настроят холодных домов с плесенью
Гость
30 апреля 2020, 19:07
Когда же наконец возьмуться за бараки на Таежной? Сколько лет уже обнадеживают.
Гость
30 апреля 2020, 19:00
Наконец то взялись за нацпроекты. В самом центре города полуразвалившиеся дома с необъятными помойками. И сколько не убирай эти помойки, сколько не вывози камазами - они через месяц снова такого же размера. Расселять их нужно.
Гость
30 апреля 2020, 19:33
А Молодежный это на краю КСК? Если да, то зачем людей из центра города переселять, будут эти земли застраивать и дайте людям там квартиры.
Гость
30 апреля 2020, 20:06
Гость
30 апреля 2020, 19:33
А Молодежный это на краю КСК? Если да, то зачем людей из центра города переселять, будут эти земли застраивать и дайте людям там квартиры.
Это эти трехэтажки чтоли?
Гость
30 апреля 2020, 23:59
В мкр Молодёжный
Гость
30 апреля 2020, 20:10
В нерчинске тоже люди живут в баракпх, что то не слова об них
Гость
30 апреля 2020, 19:58
А по другим районам города расселяют переселенцев? Или только в 9 микрорайон и Молодёжный?
Гость
30 апреля 2020, 20:05
Одно время говорили, что с Таежной всех в микрорайон Витимский переселят.
Гость
30 апреля 2020, 22:23
Гость
30 апреля 2020, 20:05
Одно время говорили, что с Таежной всех в микрорайон Витимский переселят.
ОНФ обещал всех расселить там в 2018 году. Инспектировали участок. Но так и затихло всё.
Гость
30 апреля 2020, 23:50
Гость
30 апреля 2020, 22:23
ОНФ обещал всех расселить там в 2018 году. Инспектировали участок. Но так и затихло всё.
Считают, что рекламные щиты портят вид города. А помойки возле неблаг. домов разве не портят? Почему их не замечают?
Гость
30 апреля 2020, 19:18
Все одно и то же! Что Паздников, что Гончаров. По накатанной, никаких изменений. Пустоты
Гость
1 мая 2020, 07:13
А какого я должен жить в каком-то КСК я хочу жить в центре меня откуда взяли туда и положите на КСК и ГРЭС я не согласный.Пс для тех кто фил фак оканчивал давайте учтите меня писать.
Гость
1 мая 2020, 09:02
Да хоть куда ехать надо если будут квартиры давать. Все-таки благоустроенная квартира на КСК лучше чем барак в центре.
Гость
1 мая 2020, 19:30
Гость
1 мая 2020, 09:02
Да хоть куда ехать надо если будут квартиры давать. Все-таки благоустроенная квартира на КСК лучше чем барак в центре.
Чем лучше, на КСК не уехать, не приехать. Трамвайную линию и ту так замудрили, что ей вряд ли кто воспользоваться захочет когда создадут, пока из города доедешь до КСК накотаешься до тошнотиков))) Центр есть центр!
Гость
30 апреля 2020, 20:16
Опять на КСК, достали уже всю "элиту" в наш район пихать
Гость
30 апреля 2020, 20:31
Соглашусь с Вами! Всё поле теперь в мусоре, а ведь когда-то шампиньоны и чабрец люди там собирали, вокруг новостроек частенько теперь можно видеть маргиналов-переселенцев с бухаловом, естественно, после себя ничего не убирающим.
Гость
30 апреля 2020, 20:45
Гость
30 апреля 2020, 20:31
Соглашусь с Вами! Всё поле теперь в мусоре, а ведь когда-то шампиньоны и чабрец люди там собирали, вокруг новостроек частенько теперь можно видеть маргиналов-переселенцев с бухаловом, естественно, после себя ничего не убирающим.
Когда-то и грибы в лесу возле дач были, а сейчас все загадили. И вовсе не переселенцы. А бухалово оно в любых домах. Посмотрите блогера Жлуктова на ютубе. У него есть ролик про 5 пивнух в одном благоустроенном доме. А недавно он продолжение снял. Там шестая пивнуха открылась в этом доме. И это вовсе не бараки. А обычные дома.
Гость
30 апреля 2020, 18:56
Теперь уже снег летит . А у Вас?
Гость
30 апреля 2020, 19:09
И в конце выпуска два слова о погоде в Чите: погода-фуфло
Гость
30 апреля 2020, 18:31
Зачем строить? Солнечный Город на Каштаке, впритык 170 клеток- отдайте переселенцам. Настоящее гетто .
Гость
30 апреля 2020, 19:11
Это где такой?
Гость
30 апреля 2020, 21:03
Гость
30 апреля 2020, 19:11
Это где такой?
Это на Каштаке, рядом с трассой. Стройка идет, жк Солнечный город. Обещают парки, школы и детсады. Взяли заброшенное здание и всем представляют,что строят по новым технологиям. 17 этажей, 1 подьезд и 170 квартир - студий ,еще и монолит. Корочь, лепят, из того ,что было. Страшно за жильцов этого воз ведения.Трасса проходит на уровне 5 этажа, шум, пыль, смрад от машин, а ночью гонщики гоняют.
Гость
30 апреля 2020, 22:21
Гость
30 апреля 2020, 21:03
Это на Каштаке, рядом с трассой. Стройка идет, жк Солнечный город. Обещают парки, школы и детсады. Взяли заброшенное здание и всем представляют,что строят по новым технологиям. 17 этажей, 1 подьезд и 170 квартир - студий ,еще и монолит. Корочь, лепят, из того ,что было. Страшно за жильцов этого воз ведения.Трасса проходит на уровне 5 этажа, шум, пыль, смрад от машин, а ночью гонщики гоняют.
А. это там где много лет панельная девятиэтажка стояла недостроенная. Потом ее достроили и теперь она жилая. А рядом другие два долгостроя появились.
Гость
30 апреля 2020, 20:09
Почему сейчас трехэтажные дома строят или совсем свечки небоскребы? Почему отказались от надежных пятиэтажек. Чем три этажа выгднее строить чем пять этажей?
Сколько лет уже обнадеживают.
Инспектировали участок. Но так и затихло всё.
Инспектировали участок. Но так и затихло всё.
А помойки возле неблаг. домов разве не портят? Почему их не замечают?
Все-таки благоустроенная квартира на КСК лучше чем барак в центре.
Все-таки благоустроенная квартира на КСК лучше чем барак в центре.
Трамвайную линию и ту так замудрили, что ей вряд ли кто воспользоваться захочет когда создадут, пока из города доедешь до КСК накотаешься до тошнотиков))) Центр есть центр!
А бухалово оно в любых домах. Посмотрите блогера Жлуктова на ютубе. У него есть ролик про 5 пивнух в одном благоустроенном доме.
А недавно он продолжение снял. Там шестая пивнуха открылась в этом доме. И это вовсе не бараки. А обычные дома.
. А у Вас?
погода-фуфло
ведения.Трасса проходит на уровне 5 этажа, шум, пыль, смрад от машин, а ночью гонщики гоняют.
ведения.Трасса проходит на уровне 5 этажа, шум, пыль, смрад от машин, а ночью гонщики гоняют.
Потом ее достроили и теперь она жилая. А рядом другие два долгостроя появились.
Почему отказались от надежных пятиэтажек.
Чем три этажа выгднее строить чем пять этажей?