Город Мэрия Читы запросила до 1,6 тыс. рублей за каждый тополь, спиленный на ул. Журавлёва

Мэрия Читы запросила до 1,6 тыс. рублей за каждый тополь, спиленный на ул. Журавлёва

Фирма оплатит деревья по расценкам 1984 года.

Администрация Читы разрешила вырубку деревьев по улице Журавлёва, сославшись на постановление, по которому фирма должна будет заплатить за семь тополей до 1,6 тысячи рублей, сообщает 15 мая ИА «Забньюс».

«Согласно данному документу, фирма, спилившая деревья по согласованию с городом, должна высадить то же количество зелёных насаждений, которое было уничтожено или повреждено. Также они должны будут выплатить определённую сумму, которая в дальнейшем пойдёт на благоустройство города», - говорится в сообщении.

Одна из таблиц с обозначением стоимости деревьев, цифры которой нужно учитывать при проведении расчётов, датирована 1984 годом. Так, на это время тополь, ильм или ива в хорошем состоянии при максимальном диаметре ствола в 52,1-80 сантиметров стоят 116 рублей 48 копеек.

Корреспондент издания рассчитал приблизительную стоимость уничтоженных деревьев. Далее по формуле эта цифра умножается на количество спиленных деревьев и на индекс изменения стоимости в соответствии с письмом Координационного центра по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве. Фирма, вырубившая тополя, должна будет выплатить около 11,5 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления