Город Депутаты Читы призвали кронировать деревья, заслоняющие солнце жилым домам

Депутаты Читы призвали кронировать деревья, заслоняющие солнце жилым домам

Меняйло: «Красиво смотрится, но для жителей это проблема. Из-за густой листвы не попадает свет в окна квартир».

Депутаты городской думы Читы на заседании комитета жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи 21 мая призвали кронировать, но не спиливать деревья, которые плотно растут вокруг некоторых домов в Чите и мешают попаданию солнца в домах.

Депутат Артём Меняйло подчеркнул, что в городе много домов, которые окружены плотной изгородью: «Красиво смотрится, но для жителей это проблема. Из-за густой листвы не попадает свет в окна квартир».

В результате в подъездах и квартирах высокая влажность. Поэтому предлагается кронировать эти деревья, «чтобы не поднимать резонанс, но чтобы жителям домов было легче жить».

Инициативу с обрезкой таких деревьев поддержал депутат Денис Савченко. По его словам, во время прошедшего в Чите 13 мая урагана сухие ветки чуть не выбивали окна в домах.

Проблема обрезки и вырубки деревьев давно и широко обсуждается в Чите. В марте глава администрации Читы Александр Сапожников поручил обучить все управляющие компании, ДМРСУ, работников, которые занимаются обрезкой, правильно обрезать деревья, а также ввёл месячный запрет на выдачу порубочных билетов. Несмотря на это, деревья в городе продолжали обрезать до состояния голых, полностью лишённых ветвей стволов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления