Город Мэрия Читы отказывалась согласовать баннер, опираясь на непринятый дизайн-код — документ

Мэрия Читы отказывалась согласовать баннер, опираясь на непринятый дизайн-код — документ

Предпринимателю отказали в размещении баннера ещё 14 апреля.

Председатель комитета градостроительной политики администрации Читы Александр Зудилов 14 апреля выдал предпринимателю отказ на установку рекламной конструкции на фасаде здания со ссылкой на дизайн-код города, хотя он ещё не был опубликован.

Градостроительный совет 23 марта принял, а администрация 17 апреля опубликовала два дизайн-кода – правила размещения вывесок, рекламы и киосков. После публичного скандала, связанного с авторством одной из работ и их стоимостью, администрация Читы заявила , что документы будут приняты только после общественных обсуждений.

В ответе предпринимателю сообщалось, что 23 марта градостроительный совет согласовал дизайн-код, и он не предусматривает размещение на фасадах зданий баннеров предложенного формата. В связи с этим Зудилов отказал предпринимателю.

В управлении архитектуры Читы уточнили, что решение принималось на основании других нормативных актов, а дизайн-код является лишь инструментом при их исполнении.

Фонд развития Забайкалья осенью 2019 года заплатил «Региональному центру компетенции по вопросам городской среды» Егора Пономаренко 25 миллионов рублей из пожертвований краю за дизайн-код и эскиз благоустройства улиц Ленина и Бутина в Чите. Общественник Максим Резвых в опубликованном на сайте мэрии дизайн-коде по вывескам узнал свою работу 2017 года, после чего прокуратура начала проверку.

После подключения прокуратуры Пономаренко сначала заявил , что его код «имеет мало отношения» к работе Маскима Резвых, а затем вызвал его в эфир «ЗабТВ», чтобы сравнить работы. Как заявил предприниматель, его проект значительно обширнее, и его реализацией будет заниматься он сам минимум в течение 5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления