Город Жеребцова, Константинову и Щапову планируют наградить за заслуги перед Читой

Жеребцова, Константинову и Щапову планируют наградить за заслуги перед Читой

Кандидатуры Жеребцова, Константиновой и Щаповой предложены муниципальной комиссии по наградам.

Гордума Читы на ближайшем заседании рассмотрит вопрос о вручении медалей историку Татьяне Константиновой, общественному деятелю Ирине Щаповой и директору Дома офицеров Сергею Жеребцову, в повестку вопрос включён после обсуждения 21 мая в комитете по социальной политике.

Заместитель руководителя администрации Читы Александр Глущенко рассказал депутатам, что кандидатуры Жеребцова, Константиновой и Щаповой предложены муниципальной комиссии по наградам коллективами учреждений, в которых они работают.

Глущенко также рассказал, что ведущий архивист государственного архива Забайкальского края Татьяна Константинова ведёт активную просветительскую работу на радио и телевидении, популяризирует исторические знания о Чите, в том числе подготовила цикл передач и публикаций под названием «Письма с фронта», принимала активное участие в работе над «Энциклопедией Забайкалья».

Говоря об Ирине Щаповой, Глущенко отметил, что она является дочерью воздушного стрелка Марии Гетало и воспитана в духе «патриотизма, бескорыстности и верности долгу». Щапова работала в школах и крайкоме КПРФ, избиралась депутатом гордумы, с 2012 года трудится в организации «Дети Войны» и женском объединении «Забота и надежда», большое внимание уделяет патриотическому воспитанию школьников.

«Человек очень деятельный, не звенит, не гремит, а тихо и упорно работает», - охарактеризовал Глущенко Ирину Щапову.

Говоря про Жеребцова, замруководителя администрации предложил депутатам вспомнить, в каком состоянии краю был передан Дом офицеров и его парк. Все позитивные изменения на этих объектах он связал с деятельностью директора, работающего с 2010 года. К его заслугам Глущенко также отнёс работу по патриотическому воспитанию и большое число культурных мероприятий, которые проводит Дом офицеров для горожан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления