Город Поисковики в Чите выгнали из воды больше 30 купавшихся без присмотра детей

Поисковики в Чите выгнали из воды больше 30 купавшихся без присмотра детей

Дети прыгали с моста в Ингоду.

Активисты поискового отряда имени Кости Долгова во время поисков пропавшего 8 дней назад читинца поймали больше 30 детей, которые прыгали в Ингоду и купались в реке, сообщается 27 мая в группе волонтёров «ВКонтакте».

«Дети без присмотра купаются и самостоятельно переплывают реки, прыгают с мостов в воду. Родители, вы где? Почему ваши дети на водоёмах без присмотра? Почему взрослые, отдыхающие на берегу, спокойно смотрят, как дети плавают и ныряют в ещё не прогревшуюся воду? Общество, проснись. Дети ежегодно гибнут в реках», — возмущаются добровольцы.

Поисковики выгнали из воды 25 детей в возрасте от 7 до 13 лет, и восемь подростков от 14 до 16 лет.

Добровольцы возобновили акцию «Ребёнок в воде — родители где?», которая призвана обратить внимание на необходимость соблюдения правил безопасного поведения на воде. Чтобы принять в ней участие, необходимо сфотографироваться с написанным на листе бумаги хештегом #Ребенок_в_воде_родители_где и загрузить своё фото в альбом «ВКонтакте» или любую социальную сеть.

Число утонувших детей в Забайкальском крае в 2019 году выросло в 8 раз — с одного до восьми случаев. Всего в 2019 году погибли 66 человек. Среди причин сотрудники МЧС назвали плохую работу муниципальных глав по обеспечению безопасности людей на водоёмах, нехватку официальных пляжей, оставление детей родителями без присмотра, злоупотребление населением алкоголем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления