CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Ярилов озвучил перспективы развития Читы после пандемии

Ярилов озвучил перспективы развития Читы после пандемии

«Выдвинуто семь направлений развития Читы в постэпидемиологический период».

Глава Читы Евгений Ярилов на заседании городской думы 28 мая рассказал, что власти разрабатывают антикризисные меры по развитию экономики города после эпидемии коронавируса.

«В наши планы жёстко вмешалась пандемия. Мы отработали поручения администрации Читы разработать антикризисные меры. Выдвинуто семь направлений развития Читы в постэпидемиологический период. Я уверен, что эту болезнь мы победим. Нужно будет и навёрстывать упущенное, и двигаться дальше. Потому как и до пандемии наш бюджет не мог похвастаться хорошими результатами. Особенно собственные доходы на протяжении последних лет не намного, но уменьшаются», - сообщил Ярилов.

Он добавил, что ставятся задачи в максимально быстрые сроки преодолеть последствия, которые нанесла пандемия, и двигаться дальше - привлекать в город инвестиции, создавать новые предприятия.

Ярилов совместно с учёными и специалистами разработал семь инвестиционных проектов, среди которых оказались производство крепкого алкоголя, завод по синтезу газа из бурого угля и муниципальный комбинат питания для школ и больниц. Он представил проекты в мае совету при главе, одобрено было шесть из семи — после разработки технико-экономического обоснования и рассмотрения экспертами их направят губернатору Забайкалья Александру Осипову и профильным министерствам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления