Город Сбербанк в Забайкалье выдал первый кредит по госпрограмме под 2%

Сбербанк в Забайкалье выдал первый кредит по госпрограмме под 2%

Более 80 клиентов уже подали заявки на получение этого кредита.

Сбербанк в Забайкальском крае выдал первый кредит под 2% по государственной программе кредитования для предприятий из отраслей, пострадавших из-за пандемии коронавируса*, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 июня в пресс-службе компании.

Средства смогут использоваться для выплаты зарплаты персоналу, на текущие расходы и арендные платежи. Кредитный лимит субсидируется государством, он будет рассчитываться из размера МРОТ (Минимальный размер оплаты труда) кредитуемой организации и количества сотрудников. Если клиентам удастся сохранить численность сотрудников до 1 апреля 2021 года не менее, чем на 80%-90%, то появится возможность списать кредитную задолженность со всеми начисленными процентами до 100%.

Воспользоваться этой мерой поддержки могут не только крупные и средние предприятия, но и малые организации с численностью персонала от одного человека.

«Новая госпрограмма кредитования важна для бизнеса и отличается тем, что в ней нет ограничений по количеству сотрудников компании. Это позволит большему числу организаций стать её участниками», — цитируют в пресс-службе управляющего читинским отделением Сбербанка Константина Разводова.

ПАО Сбербанк

ул. Ленина, 55
8 800 555 5550

*ОКВЭД (Общероссийский классификатор видов экономической деятельности) указан в Постановлении правительства РФ № 434, а условия кредитования утверждены Постановлением Правительства РФ № 696 от 16.05.20.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления