Город Как «Завод окон КБЕ-Гарантия» поздравил Читу с днём рождения?

Как «Завод окон КБЕ-Гарантия» поздравил Читу с днём рождения?

История шествий в день рождения города.

Живого праздничного шествия предприятий на День города в этом году не было, но профессиональные коллективы появились в режиме онлайн, в том числе и «Завод окон КБЕ-Гарантия». Коллектив завода считает, что это не повод отчаиваться, и главное в праздничном событии — это дух читинцев, которые гордятся своим городом и достижениями его жителей.

Так как День города прошёл удалённо, в своём праздничном ролике сотрудники завода решили вспомнить самые яркие моменты предыдущих шествий.

На видео есть моменты репетиций, когда вся команда предприятия выезжала по несколько раз на аэродром «Каштак», где отрабатывали построение и строевой шаг. Также репетировали и строевую песню — гимн завода, который был специально написан читинскими музыкантами. Такие репетиции компания проводила перед каждым днём города.

Строй показывает командную работу и сплочённость коллектива и шагает под сопровождение живого оркестра, который тоже участвует в марше.

1 из 4

В видео вы увидите и моменты сложной технической подготовки, когда специалисты цехов и монтажных участков буквально строят с нуля символы завода. Несмотря на то, что на заводе производятся и двери, и балконное остекление, и рольставни, и многое другое — главным символом является окно.

Специалисты предприятия сделали образец окна громадных размеров, створки которого автоматически вращаются вокруг своей оси. Причём сотрудники изготовили не обычное белое окно, а окрасили каждую створку в разные цвета. И так на заводе могут покрасить любое окно, чтобы сделать интерьер квартиры или дома более интересным.

1 из 4

Каждый год в колонне демонстрировали большие стеклянные кубы с буквами КБЕ. Работа со стеклом такого размера (примерно 1,5 на 1,5 метра) требует серьезного профессионального подхода. Это пример производства и установки окон с большими створками, перегородок, фасадов.

1 из 4

Отдельного внимания заслуживает конструкция, которую спроектировали для детских фотосессий — замок, украшенный французскими окнами золотого цвета. В разные годы замок менялся — один был сделан в средневековом стиле, другой — в готическом. Эти конструкции использовали и в шествии, и в качестве развлекательной площадки для детей на площади Революции.

1 из 4

Автомобили — тоже важный элемент колонны «Завода окон КБЕ-Гарантия». В 70-летие Великой Победы на заводе оформили грузовик — военную полуторку, а дети и жёны работников с букетиками гвоздик, играли роли солдат. В тот День города при марше сотрудники завода запустили в небо белых голубей как символ мира.

1 из 4

Несмотря на то, что коронавирус и режим самоизоляции внесли свои, не самые благоприятные, коррективы в жизнь края, «Завод окон КБЕ-Гарантия» по-прежнему обустраивает и делает уютнее дома, квартиры и офисы.

Завод окон КБЕ - Гарантия

ул. Красной Звезды, 9Б
8 (3022) 20-27-77

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления