Город мнение Про позорную нищету, геев и поправки в Конституцию

Про позорную нищету, геев и поправки в Конституцию

Госбюджет тратится на то, чтобы опять натравливать одних граждан страны на других

У меня когда мигрень, я наполовину слепну. Вот к вечеру прошло и я увидела ролик на тему «Если мы не проголосуем за поправки в Конституцию, наших детей украдут и развратят геи». Лучше бы я всё ещё с мигренью лежала. У нас в России недооценивают 2012 год - а жаль, сейчас самое время. В этот год у нас одновременно начали реформу медицины и противодействие гейской пропаганде.

Медицина у нас была. Пропаганды не было. Теперь у нас нет медицины, зато есть возросший уровень гомофобии, про которую нам рассказывают, что это наша скрепа и всегда была. Расскажите мне про скрепу, ага - когда Россия очень долго была самой терпимой страной, и как раз с Запада к нам завезли гомофобию.

Знаете, почему меня всё это бесит? Потому что задача государства на самом деле состоит в обеспечении безопасности и гражданского мира. В этом смысл его существования. А наше государство впрямую не выполняет свои функции 8 лет. Более того, оно занимается прямо противоположными вещами - натравливает одни группы граждан на других.

Между тем, если вернуться к вопросу медицины - то я отлично помню, как в Забайкалье (и не только) доказывали, что укрупнение больниц и сокращение коек, увольнение врачей и медсестёр, сокращение подготовки специалистов узкого профиля это все проверенные, правильные, передовые методы, потому что так выглядит медицинская система в США.

Что сейчас происходит в США, вы видите. Там не зря такой чудовищный уровень заболеваемости и смертности, и там не зря полыхает бунт. Это прямое следствие того количества бедных людей, которое система порождала беспрерывно в течение десятилетий. Вот этой истории, когда с одной стороны тебе каждый день твердят, что ты можешь добиться всего, а если не смог, то ты ленивая жопа - а с другой, когда огромному числу населения недоступно практически ничего, начиная с образования и заканчивая здравоохранением.

Когда государство думает только о деньгах, а не о гражданах, когда оно создаёт чудовищный разрыв в уровне доходов - все заканчивается рано или поздно крупными проблемами для государства. Обеспечивать гражданский мир и безопасность (а это не полиция, это возможность работать, получать образование и сохранять здоровье) - это значит обеспечивать нормальную, устойчивую страну.

Вокруг меня часто говорили: «Когда всё это кончится с коронавирусом?!» А я отвечала: «Когда решат, что хватит, тогда и закончится». Это «хватит» состоит из многих факторов на самом деле - и прежде всего это относительно спокойная ситуация в Москве. Как только в столице всё пошло на спад, стране объявили, что ура, мы победили. Вирус между тем ушёл в регионы и на каком-то этапе с него ещё снимут информационный фокус - тогда будет считаться в народе и в природе, что вируса у нас нет.

Какая ситуация в регионах после 8 лет реформирования медицины, вы можете догадаться. Это, например, один инфекционист на два гигантских района. Это, например, врачи глубоко пенсионного возраста, которые всё ещё работают, потому что куда им деться, и потому, что с молодыми специалистами очень не алё. Это нищета, которую много лет никто на высшем уровне не называл позорной - методика, которая её плодила, вскрылась после окрика Путина.

Разумеется, никто не уволен за те рекомендации «платить по часам», которые спустили на места. На фоне всего этого мы проведём парад и пакетное голосование за поправки в Конституцию. И на фоне всего этого госбюджет тратится на то, чтобы опять натравливать одних граждан страны на других, причём в максимально лживой и омерзительной форме.

Никакой сильной России у нас так не будет, ребята. Её нельзя создать гомофобией и парадами. Её нельзя создать, бесконечно увеличивая число бедных людей, которые живут на МРОТ, и называя их средним классом. Невозможно создать нормально работающее государство, если в нём закрывают доступ к здравоохранению и образованию - а он в результате адского расслоения в уровне жизни между регионами, в результате уничтожения инфраструктуры методом «реорганизаций и укрупнений» фактически закрыт.

Нельзя постоянно заниматься подтасовками, как это было с майскими указами. Люди перестают верить власти. Они начинают спрашивать, правда ли есть вирус и действительно ли их делают нищими по обстоятельствам непреодолимой силы. Они не верят в отечественные лекарства и в то, что их голоса учитывают на выборах или референдумах. Они не верят в науку - и поэтому мы получаем истории, когда в Госдуме, выбранной из людей же, ходят в амулетах от коронавируса, а из дома выгоняют детей с раком, чтобы не заражали.

Это многоступенчатый кризис, охватывающий всё. На невежестве и социальном дарвинизме можно построить только государство африканского типа или США в его реальных и наихудших проявлениях. Я не уверена, что мы с нашей историей должны превратиться в США. Но нам его упорно импортируют.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления