Город Всё о коронавирусе Власти Читы: Водители маршруток часто надевают маски только при проверяющих

Власти Читы: Водители маршруток часто надевают маски только при проверяющих

Особенно отличились водители маршрута № 61

Водители маршруток в Чите 6 июня во время рейда часто надевали необходимые для работы маски только при виде проверяющих, сообщается на сайте городской администрации.

«Сотрудники дорожно-транспортного управления во главе с исполняющим обязанности председателя комитета городского хозяйства Евгением Гуцулом провели в субботу совместный рейд с представителями минстроя и полиции. Многие водители маршрутных автобусов надевали маски только при виде участников рейда. Особенно отличились в этом отношении водители маршрута № 61», - говорится в публикации.

Самыми дисциплинированными оказались водители маршрута №21.

В отношении нарушителей, в том числе и пассажиров, составили протоколы об административных нарушениях. Суммы штрафов варьируются от одной до 30 тысяч рублей.

Масочный режим ввели в Забайкальском крае из-за пандемии коронавируса и взрывного роста числа заболевших. По данным на 6 июня в регионе скончались 27 заразившихся вирусом. Во всех общественных помещениях люди обязаны носить маски. Особенно это касается тех, кто работает в прямом контакте с людьми.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления