перейти к публикации
180 комментариев к публикации

Епархия намерена построить храм на конечке в Сосновом Бору – ей помогает Осипов

7 июня 2020, 12:30
Гость
Гость
18 марта 2025, 15:05
Происходит возврат к истокам, к святыням предков из 1000-летней Руси! К папе и маме, а не родителям N 1 или 2, возврат к Создателю, а не от Него, возврат к бессмертной душе, а не к желудку только....
Гость
11 июня 2020, 07:01
А вы жителей соснового бора спросили? Желают ли они видеть там храм.? Вы для кого строите? Для епархии или для отмывания денег. Вложите.пож та эти деньги в строительство парка- СЕМЕЙНОГО отдыха " Гагаринский .кот находится на гаг 18 
Гость
31 августа 2020, 16:49
Нет, конечно, не спросили. А сосновские еще в феврале-марте ПРОТИВ этого храма подписи собирали, и много их набрали! Не нужен нам храм! Нам много чего другого гораздо нужнее! Так что идите куда подальше из Соснового с этим храмом!
А вера у меня есть. В душе, в сердце. Но никак не в этих дорогущих храмах, над которыми стоит эгрегор жадности, алчности и лицемерия попов, которые сами в Бога не верят, а лишь "верой" прикрываются 
Гость
8 июня 2020, 18:05
А что, есть необходимость в новом храме? Ныне существующие не вмещают желающих? Неужели нет более актуальных проблем для строительства в городе? Всё ветхое жильё расселено? Сносите бараки, обезображивающее город, остановки поставьте, в конце концов! От Северянки до Диониса не то, что остановок, даже просто лавочек нет! Люди сидят на бордюрах в ожидании транспорта. Это нормально?!! Зато по всему городу зелёные урны микроскопических размеров натыканы, где надо и не надо. На остановке Шатры- 9 урн. (!) Это нормально? Расходуйте деньги, применяя мозги, ну пожалуйста.
Гость
8 июня 2020, 15:54
Лучше фонтан или просто елочек насодите, или красивый памятник, статую. Да хоть что-то радующее глаз
Гость
8 июня 2020, 15:50
Она будет полезна только местным алкашам, для сбора милостыни на бутылку
Гость
8 июня 2020, 15:20
Это очень хорошая новость!Мы ездим в храм а здесь будет рядом!Ждем и поможем чем сможем!
Гость
8 июня 2020, 09:33
Да пусть строят! История постоянно меняется, а из церкви получится неплохой склад, гараж или бассейн! Здание капитальное, выглядит неплохо, и простоит долго!
Гость
8 июня 2020, 09:09
Вот только придет время, что с этими храмами будет?  За  рубежом сейчас  они перестраиваются в  и сдаются под торговые центры, фитнес залы, выставочные и концертные залы.
Гость
8 июня 2020, 08:52
Предлагаю  построить на каждой остановке.  Как хорошо будет пассажирам. Пока стоишь, ждешь, можно помолиться. И под дождем не промочишься и зимойй не замерзнешь. Заодно там разместить дистпетчерскую и кабинет мед. осмотра для водителей.
Гость
8 июня 2020, 07:56
Все население сосняка против. Теперь будут искать всяких старух выживших из ума и ими прикрываться! Нормальные люди ПРОТИВ. Сделайте там сквер, спортивную площадку, что угодно кроме храмов.
Гость
7 июня 2020, 23:57
Осипов, покинь Забайкальский край. Нам своих вредителей хватает
Гость
7 июня 2020, 22:23
Лучше на Костюшко Григоровича, рядом с Журавлева построют пусть храм, может хоть дорогу сделают, а то с 90-ых там ее никак не сделают
Гость
7 июня 2020, 20:50
Ну, и на фига в маленькой Чите такая куча церквей?
Гость
8 июня 2020, 01:18
прославимся
Гость
8 июня 2020, 13:53
Вот еще Хрюна Моржова не спросили
Гость
7 июня 2020, 19:16
Какое-то прямо храмобесие в стране. 
Хочется спросить, - А на Марс полетим?
Гость
7 июня 2020, 18:04
Церковь во все времена была на службе у государя. Чтобы царю проще было управлять народом. Запугивали безграмотных, что бог их накажет, и эксплуатировали как хотели. Лет 15 назад наблюдал картину, как два батюшки во время Великого поста пировали вместе с братками. Так что лучше строить на свободной земле предприятия или социальные учреждения, чем храмы.
Гость
7 июня 2020, 17:57
Не будет ли этот звон мешать ученикам во время уроков и малышам в тихий час?
Гость
8 июня 2020, 01:17
Всё о мирском суетитесь, грешные. в ад вас по одному
Гость
7 июня 2020, 17:41
Парк в Сосняке с 3тыс подписей мы отстояли, выгоним и Попов из Сосняка! Ещё пожалеет поп и Осипов.
Гость
7 июня 2020, 17:41
скоро будет "Чита Златоглавая", будут к нам паломники ходить, денюжку в казну нести. идиотизм да и только, кому нужны ваши храмы Александр Михайлович? ПОЧЕМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА?
Гость
7 июня 2020, 17:02
своей  наглостью и алчностью попы похоже скоро лишатся части прихожан Про такую самоагитацию против религии надо в учебниках написать И остатки моего доверия к губернатору который олицетворяет власть рассеялись Пусть он хоть трижды богомольный но почему за счет жителей города
Гость
7 июня 2020, 16:51
Сотрудничество с РПЦ-2020 = членство в КПСС-1980. А от непонятливых избавляются.
Гость
7 июня 2020, 16:34
Рядом с памятника воинам Халхин Гола есть брошенное кладбище, давно не имеющее даже признаков погребений, но валялись надгробия(основная часть после революции применена для строительных работ). Там я ещё в 90-е годы и предлагал построить храм Александра Невского, поскольку на прежнем месте (Площадь Ленина) восстановить утраченный не представлялось возможности.  Читагражданпроект (Викулов) приступил к  эскизным проработкам. Были выделено 500 тыс. рублей и на устройство  металлической ажурной  ограды. Конструкции изготовил  Читажнергострой (Швыряев). Однако власти города отказались осуществить этот проект. Борис Петрович 
Гость
8 июня 2020, 13:51
Молодец, Борис Петрович! И там еще построим! Так держать!
Гость
7 июня 2020, 16:05
Молодец Осипов! 
Гость
7 июня 2020, 16:40
Да молодец. В плане атеистической пропаганды населения все делает как надо. Эффективно действует. 
Гость
7 июня 2020, 15:53
Живу в сосняке. Тут нужны дороги и парки, а не храмы!! Не бесите людей, попы. Сил уже нет терпеть это мракобесие!
Гость
31 августа 2020, 16:39
Согласна! На крошечном участке, который с четырёх сторон тесно окружают конечная троллейбусная остановка, школа, небольшой торговый центр и детский сад, - и храм? Для чего и для кого? Чтобы парк на единственном возможном месте выпросить вместо жилого дома, уже понадобилось два года и надо ещё год на согласования разные (процесс запущен), из них два раза - публичные слушания! Наш Сосновый - весь в застройках, которые ни по виду, ни по сути не согласованы с начатой в 60-х годах! От сосен ничего почти не осталось, каменные коробки вместо них! Нельзя просто так лишнюю ветку с дерева срезать, штрафуют, а под храм сейчас маленький скверик вырубят - это можно, да? На тепло цены дикие и ещё повышаются, а попам платить в ТГК не надо теперь, они за наш счёт припеваючи с отоплением и горячей водой! ВЛАСТЬ, вы достали, господа хорошие. От вас одно беззаконие и лицемерие. И не верите вы в Бога, сколько ни прикидывайтесь. И не простятся вам грехи ваши ни за какие храмы!
Гость
7 июня 2020, 15:40
А не слишком ли дорого обходится краю пристрастие губернатора? Школ, детсадов, больниц, социальных  учреждений и учреждений культуры не хватает, промышленные предприятия вообще все уничтожили, а мы церкви будем строить?Грехи , все равно, не удасться замолить
Гость
7 июня 2020, 15:07
В Чите и существующие храмы не переполнены верующими, а тут планируют построить на Ангарской, в Сосновом бору. Строить надо в глубинке, где народ пребывает в пьянстве и безбожии, этих людей надо спасать. Или до них нет дела?
Гость
7 июня 2020, 15:38
Сразу видно,  на конечке в Сосновом ни разу не были. Там пьяные безбожники, с утра соображают на троих - пятерых каждый день. Но, абсолютно уверен, что храм им не поможет. Там даже наркология бессильна, не то что религия😁
А церкви это деньги, причем не малые.
Просто одна из форм бизнеса. Так всегда было. Капитализм, однако!
Гость
7 июня 2020, 15:38
Церковь сама торгует водкой, как вы представляете, что она будет спасать людей от пьянства? 
Гость
7 июня 2020, 14:36
Вы что делаете. Спросите мнение жителей.  ЗАЧЕМ? Асфальт положите лучше. музыкальную или спортивную школу постройки.т.е. ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОБРОЕ ДЕЛО.  Мое МНЕНИЕ: НЕ НУЖЕН ХРАМ  в сосновом бору!
Гость
8 июня 2020, 01:13
нужен! очень много пенсионеров в Сосновом - будут посещать и внучат приобщать
Гость
7 июня 2020, 14:20
Почему при нажатии на минус, возрастает  плюсовое число и наоборот? Специально такая настройка?
Гость
7 июня 2020, 14:50
Потому что у вас индивидуальная скорость обработки информации идет плюсом к альтернативной одаренности. 
Гость
7 июня 2020, 15:26
Это к админам сайта вопрос. Видимо особенности движка. 
Гость
7 июня 2020, 19:32
Гость
7 июня 2020, 14:50
Потому что у вас индивидуальная скорость обработки информации идет плюсом к альтернативной одаренности. 
Шедеврально! Возьму на заметку)) Только вот поняли ли вас обыватели.. Судя по нижнему комменту про движок, не поняли))
Гость
7 июня 2020, 14:09
Храмов всё больше, а нравственность всё ниже.
Гость
7 июня 2020, 13:55
Совсем что ли с ума по сходить вместе с попами. В сосновом бору -  храм , возле спортшколы - храм. Надо строить садики и школы , налаживать производство ,  а не эту дребедень. Конечно , возвращаемся в древние времена , когда народ боялся грома и молнии . Зачем конечно нам садики и школы - ведь "темными" и  не образованными  людьми легче управлять. Такими темпами и до каменных топоров дойдем. 
Гость
7 июня 2020, 14:43
Пфф, да запросто! Если Китай, когда нибудь, по какой то причине "обидится" на одну соседнюю страну. Территориальные споры, или остатки древесины перестанут давать за копейки вывозить. К примеру. И все! Эта страна скатится в бронзовый век! У нее даже гвоздей и тканей своих нет. Как нет и специалистов во всех производственных отраслях. Дефективные менеджеры - это все, что у нее есть!
Которые населению рэп читают, и флешмобы устраивают😉
Гость
7 июня 2020, 13:51
Вот вам и архитектора нету. Срам какой -то.
Гость
7 июня 2020, 13:51
пожалуйста, постройте храм вместо торгового центра на Ковыльной! на школе 17 хотя бы часовенку, бабушка старенькая уже вынуждена ездить в город, земли тут навалом.
Гость
7 июня 2020, 13:49
Духовность без религиозных догм, сект, церквей, попов и т.д. Только так.
Гость
7 июня 2020, 13:47
Осипов, подсказываю, на кск, грэсе нет храмов! Не православно как то. Это как же надо нагрешить, что по всему городу церкви городит? Осипов государственный человек или член епархии?
Гость
8 июня 2020, 00:38
на грэсе  есть.
Гость
7 июня 2020, 13:46
Власти нечего предъявить народу, вот поэтому она и пытается опираться на церковь. А Ленин был умный мужик, всё-таки религия-опиум для народа. 
Гость
7 июня 2020, 13:45
Совсем кукушечка поехала.Ничего не имею против религии, но перебор с этим всем- храм на храме, коммерческие делишки в церквях, итого: платная вера и навязывание религиозных убеждений.
Гость
7 июня 2020, 13:44
Школы и детсады надо строить! Существующие соборы пустые стоят зачем строят?Во всем цивилизованном мире народ отходит от церкви и в церквях начали открывать библиотеки, а у нас наоборот?
Гость
7 июня 2020, 14:23
Не только библиотеки. Планетарии, гостиницы,  рестораны. клубы и дома.. хм..толерантности. 
Гость
7 июня 2020, 13:44
Революционную ситуацию всегда создаёт власть.
Гость
7 июня 2020, 13:30
Вот почему отчёты фонда развития Забайкалья ЗАСЕКРЕЧЕНЫ! Один на пляски и коды тратил . Втрой теперь понятно на , что 
Гость
7 июня 2020, 13:27
"Мы добрых граждан позабавим,
И у позорного столпа.."
Дальше вы знаете😁
Гость
7 июня 2020, 13:25
утопающий хватается за соломинку! К сожалению религия была,есть и будет опиумом для народа,вместо того чтобы предложить городу построить за счёт церковных денег хотя бы один детсадик попы строят церкви! Всё будет как с храмом по Амурской- обложат читинцев сдать часть зарплаты (ха,ха,ха добровольно) и потом будут трясти своими патлами с воплями "алилуйя!". И когда же эти патлатые умерят свои аппетиты! А ведь должны помнить что 1917 год был вызван не только внешними факторами, но и внутренними, одним из которых было неприятие народом зажравшихся церковников во всём поддерживающих прогнившую власть.
Гость
7 июня 2020, 13:46
Да что вы на этих детсадиках застряли? В городе ни цирка нет, ни театра оперы, ни театра музкомедии, зоопарк несколько десятков лет ютится на 10 квадратах. Объектов культуры нет! В Иркутске, в Улан-Удэ есть, а тут - кукиш.
Детей-то не только по садам растолкать надо. Их развивать где-то надо. Меня мать на балет в 4 года повела. Так тогда каждый год с гастролями приезжали. А нынешних куда вести? В церковь бредни слушать?
Гость
7 июня 2020, 13:23
Поэтому то мы всей семьей приняли Буддизм и ходим в Дацан. Где реально помогают душевно, не просят денег и не рассказывают сказки про бородатого еврея живущего на облаках.
Гость
7 июня 2020, 13:22
Совсем обнаглели зачем церкви ставить. Надо школы детсад стадионы и тд. Город весь в грязи ,более или менее порядок где УК смотрят, а вся городская территория ЗАГАЖЕНАЯ. Тов прапоршик АУ и генерал АУ он ваш протеже.
Гость
7 июня 2020, 13:21
деятельность бурная  осипова давно уже заслуживает пристального внимания от соответствующих органов
Гость
7 июня 2020, 13:18
А почему народ не спрашивают, вроде бы для народа.отдайте на Чайковского8 и храм большой и грешники уже там.  
Гость
7 июня 2020, 13:27
Если там монастырь, то грешить будут. Нужно по половым признакам разделять монашествующих. И пусть попробуют возразят. Осипов духовное училище окончит и всех разжалует в работники трапезной.
Гость
7 июня 2020, 13:16
Ну, это уже перебор. Стадионы лучше бы строили, всяко лучше. 
Гость
7 июня 2020, 13:14
Изгнал многих бесов, и не позволял бесам говорить!
Гость
7 июня 2020, 13:09
Слияние интересов власти и представителей одной! из нескольких конфессий наводит на крамольные  мысли о коррупции в органах власти.
Гость
7 июня 2020, 13:07
Они там все что курят? Людей только против себя настраивают. 
Гость
7 июня 2020, 13:07
Церковь - идеальный путь в прошлое, в средневековщину. Она поможет население одурачить и поработить, и вернуть барщину, церковную десятину, телесные наказания, сжигание ведьм. Ну если население желает. то по просьбам трудящихся.
Гость
7 июня 2020, 13:04
Даёшь больше поповников!
Гость