Город Полиция ужесточила надзор за соблюдением самоизоляции в Чите - источник

Полиция ужесточила надзор за соблюдением самоизоляции в Чите - источник

«Раньше контроль был более лояльным, сотрудники ограничивались профилактическими беседами о необходимости соблюдения самоизоляции».

Правоохранительные органы, в том числе полиция, Росгвардия и МЧС ужесточили контроль за соблюдением режима самоизоляции и масочного режима в Чите - гуляющим по улицам напоминают про ношение масок, компаниям без масок и пропусков выписывают штрафы, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 июня два источника в правоохранительных органах.

По словам одного из источников, ужесточение контроля началось 3-4 июня в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Сотрудники полиции, Росгвардии и МЧС стали чаще патрулировать места массового отдыха.

«Раньше контроль был более лояльным, сотрудники ограничивались профилактическими беседами о необходимости соблюдения самоизоляции и ношения маски. Теперь чаще штрафуют тех, кто находится на улице без пропуска, в компании и не использует при этом маску. К людям, занимающимся спортом в одиночку, как правило, нет вопросов, могут только напомнить о ношении маски в общественных местах», - уточнил источник.

По его словам, ужесточение уже выразилось в проведении рейда на площади Декабристов, сюжет о котором снимали корреспонденты ГТРК «Чита».

Второй источник подтвердил ИА «Чита.Ру» эту информацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления