Город Выбрать место голосования по поправкам в Конституцию можно будет на «Госуслугах»

Выбрать место голосования по поправкам в Конституцию можно будет на «Госуслугах»

Можно подать заявку и выбрать место.

Проголосовать за или против поправок в Конституцию на любом удобном участке читинцы смогут с помощью заявки на Госуслугах или МФЦ (Многофункциональный центр ) «Мои документы», сообщили ИА «Чита.Ру» 10 июня в пресс-службе минЖКХ региона.

«В Забайкальском крае голосование будет проходить по прежним правилам. Через портал Госуслуг смогут проголосовать только те граждане, которые будут находиться в командировке или другом регионе», — процитировали в пресс-службе заместителя министра краевого министерства ЖКХ (Жилищно-коммунальное хозяйство) Евгения Самойлова.

Чтобы проголосовать, нужно выбрать способ подачи заявления, а затем участок для голосования на официальном сайте центральной избирательной комиссии.

Общероссийское голосование по вопросу изменений в Конституцию Российской Федерации пройдёт 1 июля 2020 года. Проголосовать можно и заранее — с 25 июня.

Для участия в нём нужно иметь при себе один из этих документов: паспорт, военный билет или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации. Особое внимание организаторов голосования уделено безопасности в связи с распространением COVID-19.

Всего в Конституцию вносится 46 поправок. Они касаются семейных ценностей, защиты человека труда, социальных гарантий, доступности медицины, требований к чиновникам, защиты государства, сохранения природных богатств, поддержки предпринимательства, науки и общественных инициатив.

Узнать подробнее о том, какие поправки в Конституцию предлагается внести, можно на сайте Конституция2020.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления