Город Фонд капремонта заменит все 10 лифтов в 21-летнем доме на ул. Советской в Чите

Фонд капремонта заменит все 10 лифтов в 21-летнем доме на ул. Советской в Чите

Стоимость работ — почти 21 миллион рублей.

Фонд капитального ремонта Забайкальского края начал менять все 10 лифтов в 10-этажном доме 1999 года постройки по улице Советская, 25, в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 июня в пресс-службе фонда.

«Дом №25 по улице Советской разменял третий десяток (1999 года постройки – «Дом.минЖКХ.Ру»). Лифты здесь частенько давали сбой – бывало, что в них застревали люди, ломался двигатель, при остановке не сразу открывались двери. Специалисты признали: оборудование исчерпало свои возможности – требовалась полная замена механизмов. Неделю назад здесь начался капитальный ремонт», - уточнили в пресс-службе.

По информации фонда, на Советской, 25, меняют сразу десять лифтов почти за 21 миллион рублей. Работы планируют закончить в сентябре.

«Лифты полностью устанавливают в соответствии с требованиями технического регламента таможенного союза. Так, одна из стен кабины должна быть оборудована поручнем, а кнопки поста управления содержать азбуку Брайля. Остановка на этаже будет обязана сопровождаться звуковым оповещением. Кроме того, лифт будет освещаться экономичными светодиодами, в них будут установлены антивандальные зеркала, фотобарьеры. А пол выполнен из износостойкого металла», - добавили в фонде.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления