Город Жители КСК показали лужу с лягушками, которая ежегодно появляется у дома после дождя

Жители КСК показали лужу с лягушками, которая ежегодно появляется у дома после дождя

Появляется мини-пруд с камышами и лягушками, которых ловят собаки.

Вода в течение нескольких лет скапливается возле дома №12 в микрорайоне 6 на КСК в Чите после дождей, там уже выросли камыши и завелись лягушки, рассказал корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 июня один из жильцов дома.

«В течение 4 лет, когда идут дожди, вода собирается в низине с торца дома. На этом месте уже камыши выросли. Сегодня приехали сантехники, откачали. Кто-то до этого прокопал канаву вдоль дома. Но это происходит каждый год, уже лягушки завелись, собаки бегают, лягушек ловят», — рассказал мужчина.

В управляющей компании дома «Гарант» корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили, что организация регулярно делает возле дома насыпи и дренажный отвод воды. Проблема в том, что дом стоит в низине, отчего вся вода стекает к нему.

«Вчера закончили, сделали дренаж. КамАЗ земли подвезли и сделали насыпь. В подвал вода сейчас не поступает. Там отмостка находится на уровне подвального окна. Мы делаем канаву, небольшую насыпь, и вода отводится. Тут дождь прошёл, действительно подтопило, не только водой, но вышла канализация в подвал. Но мы заказали транспорт, всё откачали», - уточнили в компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления