Город Читинцы собрали 60 мешков мусора и моток проволоки на Титовской сопке

Читинцы собрали 60 мешков мусора и моток проволоки на Титовской сопке

«Взяв с собой всего около 20 мешков, просчитались. Буквально за час нам уже не во что было складывать мусор».

Экодесант добровольных лесных пожарных Забайкалья на субботнике 13 июня собрал 60 мешков мусора и моток проволоки на Титовской сопке, сообщается в группе добровольцев «ВКонтакте».

«Взяв с собой всего около 20 мешков, просчитались. Буквально за час нам уже не во что было складывать мусор. Пришлось спускаться и докупать мешки. Взяв ещё 45 штук, мы продолжили дело. Бутылки из-под алкоголя, пластиковые, стеклянные, одноразовые салфетки, фантики и прочее — вот неполный перечень того, чем пестрит Титовская сопка. Мы потрудились на сопке с 10.00 до 17.00. Нами было собрано 60 мешков мусора и моток проволоки. Работа прошла на вершине и участке около поклонного креста», — говорится в публикации.

Добровольцы поблагодарили водителя грузовика Романа Кузнецова, который помог вывезти мусор. Также выразили благодарность властям края за помощь в приёме собранного мусора на полигоне. Помогли в деле и активисты регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

«Забайкальцы, мы объединяемся в большую и дружную команду «Экодесант Забайкалья» (профилактические направление ДЛПЗ). Наши цели и задачи: организовывать и проводить экологические акции и мероприятия, направленные на сохранение и преумножение нашей природы», — уточняется в публикации.

Желающим присоединиться к группам добровольцев в мессенджерах необходимо написать по номеру +79139934290 — Николай Ремезов. Нужно написать своё имя, место проживания, возраст и цель добавления.

1 из 5
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления