Город Быстринский горно-обогатительный комбинат Систему контроля бодрствования для водителей закупил Быстринский ГОК

Систему контроля бодрствования для водителей закупил Быстринский ГОК

Комплекс состоит из кепки со встроенным электродом и вибробраслета.

Водители Быстринского горно-обогатительного комбината получили российские системы контроля бодрствования Sleep Alert для повышения уровня безопасности на автотранспорте и уменьшения вероятности ошибок на дорогах из-за человеческого фактора, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 июня в пресс-службе ГРК (горнорудная компания) «Быстринское».

«Системы пока получили 12 водителей, чья работа связана с командировками и поездками на дальние расстояния по Забайкальскому краю. Учитывая комфортабельность автопарка и относительно хорошее состояние федеральных трасс, есть риск появления монотонии – состояния сниженной работоспособности, которое ведёт к сонливости. Система Sleep Alert – дополнительный к соблюдению режима труда и отдыха способ повысить безопасность на автотранспорте», – процитировали в пресс-службе мастера цеха вспомогательного транспорта Максима Загайнова.

Комплекс состоит из кепки со встроенным электродом и вибробраслета. Система предупреждает пользователя об утомлении, рассеивании внимания, засыпании. Нейродатчик выявляет усталость, сонливость, накопление монотонии, снимая электроэнцефалограмму (ЭЭГ) и электромиограмму (ЭМГ). На основе данных ЭМГ распознаётся частота, закономерность морганий, а ЭЭГ показывает потерю собранности и концентрации. О критических показателях оборудование сигнализирует звуковым сигналом и вибрацией.

Кроме того, каждый автомобиль предприятия оснащён видеорегистраторами с функциями видео-, аудиозаписи и системой спутникового мониторинга.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления