Город Быстринский горно-обогатительный комбинат Обогатительная фабрика Быстринского ГОКа в мае поставила рекорд по выпуску концентратов

Обогатительная фабрика Быстринского ГОКа в мае поставила рекорд по выпуску концентратов

В июне производительность обогатительной фабрики запланировано увеличить.

Обогатительного фабрика Быстринского ГОКа достигла рекордных показателей по производству медного, железорудного и золотосодержащего концентрата по итогам работы в мае. План по выпуску медного концентрата был перевыполнен на 4%, железорудного – на 14%, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 июня в пресс-службе компании.

«В мае обогатительная фабрика ГРК «Быстринское» переработала 844 тысячи тонн руды. Это рекорд с момента запуска производства. Было выпущено более 21 тысячи тонн медного концентрата, или 104% от плана, железорудного – 163 356 тонн, или 114%. Показатели по выпуску гравитационного концентрата в мае составили свыше 46 тысяч тонн. Это также рекордное и существенно более высокое, нежели достигнутое в апреле максимальное значение», — рассказал начальник производства Сергей Кувшинкин.

Генеральный директор ГРК «Быстринское» Александр Попов в обращении к коллективу поблагодарил всех сотрудников и отметил, что результаты работы, полученные в сложное время пандемии – прямое доказательство профессионализма и сплочённости команды, а также фундамент для будущих достижений.

Выполнить производственную программу в минувшем месяце, в первую очередь, позволило увеличение коэффициента использования оборудования, а также настройка технологических параметров: был подобран наиболее оптимальный режим гравитационного обогащения и своевременно регулировались режимы флотации.

В июне производительность обогатительной фабрики запланировано увеличить.

Быстринский ГОК за 2019 год произвёл 43,4 тысячи тонн меди — в 2,2 раза больше по сравнению с 2018-м. Благодаря его выходу осенью 2019 года в режим полной промышленной эксплуатации компания «Норникель» нарастила в целом производство меди за год на 5%. Также комбинат в 2019 году произвёл более чем в 4,5 раза больше железорудного концентрата (1,31 миллиона тонн) и почти вдвое больше золота в концентрате (5,5 тонны). Ежегодно на предприятии планируется перерабатывать около 10 миллионов тонн руды.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления