Город Детский сад в виде «Лего» начали строить по Чайковского в центре Читы

Детский сад в виде «Лего» начали строить по Чайковского в центре Читы

Его планируют построить до конца года.

Строительство детского сада в виде «Лего» по улице Чайковского, 41, за Дворцом молодёжи «Мегаполис» началось в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 июня в пресс-службе правительства Забайкальского края.

«Это не пристройка, и он не такой же, как детский сад, который строится в 3-м микрорайоне. Это будет абсолютно новый объект, непохожий ни на один детский сад в городе Чите», - процитировали в пресс-службе начальника Госинспекции края Михаила Заиченко.

В детсаду спроектировано три уровня: подвальный этаж, непредусмотренный для пребывания детей, первый и второй надземные этажи. За основу образного решения фасадов взята детская игра «Лего». Светлые стены фасадов, как фон для моделирования различных композиций из квадратных и прямоугольных форм, решённых по принципу мокрого фасада с покраской стен в яркие цвета.

Здание будет включать: группы для детей, медицинский и пищеблок, прачечную, административные, служебно-бытовые помещения. Всё будет отвечать строительным, пожарным и санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Администрация объявляла аукцион на строительство детсада на 100 мест в начале мая. Его планируют построить за 124,5 миллиона рублей до конца года.

Подпишитесь на сообщество «Чита.Ру» в Viber, чтобы оперативно узнавать самые важные новости Читы и Забайкалья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления