Город Забайкалье дополнительно получит 154 млн р. для ускорения строительства Каштакского моста

Забайкалье дополнительно получит 154 млн р. для ускорения строительства Каштакского моста

Правительство РФ выделило деньги 19 июня.

Забайкальский край дополнительно получит в 2020 году 154 миллиона рублей для ускорения строительства разрушенного во время наводнения в 2018 году Каштакского моста, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 июня в пресс-службе правительства региона со ссылкой на замминистра строительства и дорожного хозяйства Сергея Кривощёкова.

«Сейчас подрядная организация по капитальному ремонту Каштакского моста параллельно ведёт работы по опорам основной конструкции и возведению технологической переправы. Высвобожденные средства будут направлены на ремонт и содержание региональных дорог», - уточнил Кривощёков.

Дополнительное финансирование пройдёт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Соответствующее распоряжение правительства Российской Федерации подписано 19 июня.

Мост был сдан в эксплуатацию в 1978 году. В 2018 году во время наводнения рухнули два пролёта и одна опора моста. Первоначально восстановить мост планировали до 1 октября 2020 года. Но проект реконструкции моста не прошёл госэкспертизу. Стоимость восстановления моста за год выросла в 1,5 раза — с 300 до 440 миллионов рублей.

Проект вышел с повторной госэкспертизы в декабре 2019 года. После этого прошли торги, контракт получила компания «Фундамент». Строительство началось 20 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления