CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Быстринский горно-обогатительный комбинат Быстринский ГОК провёл учения собственной горноспасательной команды

Быстринский ГОК провёл учения собственной горноспасательной команды

Подготовку сотрудников оценили на «отлично».

Вспомогательная горноспасательная команда (ВГК) Быстринского горно-обогатительного комбината провела учения по локализации и ликвидации аварии вместе с сотрудниками учебного центра Кемеровского военизированного горноспасательного отряда, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 июня в пресс-службе предприятия.

«Тренировка включала отработку взаимодействия оперативных служб во время практических мероприятий по тушению условного пожара на площадке заправки горной техники пункта обогрева карьера «Быстринский-2», – цитирует пресс-служба начальника горно-эксплуатационного участка, командира ВГК Артёма Перфильева.

В ходе учений фиксировались и оценивались время и порядок сообщения об аварии, полнота предоставляемой информации; оперативность и правильность действий в аварийной ситуации инженерно-технических работников; знания и выполнение своих обязанностей прибывшими на место пожара работников предприятия; правильность, чёткость и оптимальность принятых решений, команд и их выполнение. После окончания учений также анализировали качество записи команд, переговоров и другие показатели.

«Члены ВГК показали высокую готовность к ведению действий, умение пользоваться средствами пожаротушения и пожарно-технического вооружения, справляться с возложенными на них задачами по ликвидации чрезвычайной ситуации с использованием горной техники. Общая оценка по проведённой тренировки – «отлично», – процитировала пресс-служба командира отделения военизированного горноспасательного взвода №7 Кирилла Луцкина.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления