Город Александр Сапожников проголосовал в первый день общероссийского голосования

Александр Сапожников проголосовал в первый день общероссийского голосования

«Для меня очень важен этот день как для россиянина, руководителя городской администрации, ветерана боевых действий».

Глава администрации города Читы Александр Сапожников проголосовал на 423-м избирательном участке в первый день начала голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 июня в пресс-службе правительства края.

«Я первый проголосовал на своём избирательном участке. В 8.00 посмотрел, как организована работа. Для меня очень важен этот день как для россиянина, руководителя городской администрации, ветерана боевых действий. Все поправки мне очень близки. Считаю их продуманными. Как руководитель города, я решил проголосовать в первый день, чтобы показать пример», – процитировала пресс-служба сити-менеджера.

По словам Сапожникова, раннее голосование предусмотрено, чтобы не допускать скопления народа на избирательных участках 1 июля. Чем больше людей выберут эту форму, тем меньше угроза распространения коронавирусной инфекции. Также он подчеркнул, что сейчас идёт большая нагрузка на избирательные комиссии.

«Голосование будет организовано и в дачных кооперативах, и во дворах многоквартирных домов. Для тех, кто находится на самоизоляции, это очень удобно – прийти проголосовать по месту нахождения», – приводят слова Сапожникова.

Голосование по внесению изменений в Конституцию РФ проводится с 25 по 30 июня и 1 июля в участковых комиссиях. Также можно проголосовать на дому. Заявление может подать за участника, в том числе, родственник или представитель социальных служб. Телефон горячей линии: 8-800-200-00-20. Больше о поправках – на сайте Конституция2020.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления