Город Евгений Ярилов лично проверил, как соблюдаются правила безопасности на голосовании в Чите

Евгений Ярилов лично проверил, как соблюдаются правила безопасности на голосовании в Чите

«Сам лично убедился, что все правила выполняются».

Глава городского округа «Город Чита» Евгений Ярилов принял участие в голосовании по вопросу внесения поправок в Конституцию России и отметил, что для всех читинцев организованы все условия, находиться на избирательных участках безопасно. Об этом ИА «Чита.Ру» 26 июня сообщили в пресс-службе региона.

«Сегодня я не только проголосовал, а ещё и проконтролировал, насколько соблюдаются все условия безопасности для граждан города Читы, голосующих по внесению поправок в Конституцию. Сам лично убедился, что все правила выполняются, соблюдены социальные расстояния, мне выдали средства индивидуальной защиты: перчатки, маску и даже индивидуальную ручку, которой я расписался в полученном бюллетене», — сказал он.

Евгений Ярилов также добавил, что очень важно актуализировать нормативно-правовые документы. Поправки в Конституцию позволят стране и обществу развиваться.

«Прошло время, наступили некоторые изменения, и актуальность некоторых документов устарела. Если мы не будем вносить изменения, то исполнительная власть по этим документам будет жить вчерашним днём. Конституция должна быть живой, быстро и оперативно реагировать на те действия, которые происходят в стране, обществе. Поправки, которые сегодня принимаются, актуальны сейчас. Это не говорит о том, что опять Конституция должна замёрзнуть на многие годы. Поправки должны вноситься, они – наступление различных изменений в обществе, нашей стране», — добавил Ярилов.

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции проходит с 25 июня по 1 июля в участковых комиссиях. Проголосовать можно и на дому, подав письменное заявление или позвонив в свою участковую комиссию. Заявление может подать за участника родственник или представитель социальных служб. Телефон горячей линии: 8-800-200-00-20.

Узнать, какие поправки предлагается внести, можно на сайте Конституция2020.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления