Город Глава Ононского района: Голосование по «Народному бюджету» позволит улучшить жизнь на селе

Глава Ононского района: Голосование по «Народному бюджету» позволит улучшить жизнь на селе

Из федерального бюджета Забайкальскому краю выделены средства на реализацию общественных инициатив.

Глава Ононского района Ольга Бородина призвала жителей поучаствовать в распределении «Народного бюджета», потому что, по её мнению, такое голосование даст возможность улучшить условия жизни в сельских поселениях. Об этом ИА «Чита.Ру» 30 июня сообщили в пресс-службе правительства региона.

«В нашем районе есть важные инициативы по благоустройству территорий. Чтобы выбрать одну из них и повлиять на распределение «Народного бюджета», достаточно прийти на голосование и отметить в бланке понравившийся проект: ремонт дороги, строительство детской площадки, реконструкцию стадиона или любую другую инициативу. Призываю всех принять участие и совместными усилиями сделать жизнь в Ононском районе лучше», — сказала Ольга Бородина.

По специальному проекту «Народный бюджет» из федерального бюджета Забайкальскому краю выделены средства на реализацию общественных инициатив. Сумма будет распределена между муниципалитетами на основании конкурса.

Напомним, 1 июля также состоится голосование по поправкам в Конституцию РФ. Максимальное внимание во время голосования в Забайкальском крае будет уделено безопасности.

Всего в Конституцию вносится 46 поправок. Они касаются семейных ценностей, защиты человека труда, социальных гарантий, доступности медицины, требований к чиновникам, защиты государства, сохранения природных богатств, поддержки предпринимательства, науки и общественных инициатив.

Узнать подробнее о том, какие поправки в Конституцию предлагается внести, можно на сайте Конституция2020.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления