Город мнение Откажетесь от детского сада за МРОТ?

Откажетесь от детского сада за МРОТ?

Коротко о новой инициативе самого молодого народного избранника страны.

По-моему, каждый раз, когда из электоральной утробы с предвыборными лозунгами на устах рождается новый депутат, никто уже не верит, что из новоизбранного выйдет толк и он будет умом, честью и примером для своих избирателей. Бывают, конечно, вполне себе смышлёные и даже социально ответственные ребята, но не часто. Выше вероятность, что с избирательного конвейера сойдёт новый лощёный пиджачок, который будет играть с вверенным ему законодательным правом как носорог с динамитом.

Когда разного рода депутаты предлагают разные очевидные глупости, мы даже немного сердимся на журналистов, которые эти глупости тиражируют. Мол, ляпнул человек ерунду, что же теперь об этом на всю страну трубить? Можно и не трубить, тогда вам будет казаться, что все депутаты — это ум, честь, пример, и все они поглощены исключительно важнейшими мыслями о прекрасном будущем нас, избирателей. Впрочем, к сути.

На днях депутат Госдумы от ЛДПР Василий Максимович Власов предложил государству приплачивать сумму в размере МРОТ российским семьям, которые отказались от места в детском саду. Вероятно, слабо знакомый с тем, почему именно государство давно берёт на себя часть функций по воспитанию и социализации дошкольников, Василий Максимович считает это изящным решением проблемы нехватки мест в детских садах. Ну или я не знаю, зачем вообще нужно публично транслировать такую чушь.

Вместо разбора законодательной инициативы, я лучше дам вам ссылку на статью в Википедии, из которой вы узнаете, что:

- депутату от ЛДПР Василию Власову в эту субботу исполнилось 25 лет (поздравляем!);

- Василий Власов стал депутатом Государственной думы Российской Федерации в 21 год (молодец!);

- два года назад он предлагал разрешить давать ипотеку с 14 лет (класс!);

- он сделал своим помощником блогера Юрия Хованского (браво!);

- он приглашал Грету Тунберг выступить перед российской молодёжью с речью в Госдуме (гениально!).

Я ещё раз поздравляю Василия Максимовича с практически юбилеем, желаю ему более полно и как можно скорее разобраться, зачем всё-таки взрослые дяди и тёти отдают своих маленьких детей в детские сады, что это значит для нескольких миллионов россиян, как влияет на экономику, насколько возможность устроить ребёнка в детсад соотносится с МРОТ, а также поинтересоваться, что в принципе можно купить ребёнку на один минимальный размер оплаты труда в месяц. Там ещё масса нюансов, но для начала хватит.

А нам всем я желаю электоральной ответственности. Без неё часть законодательной энергии в нашей стране так и будет уходить в молоко.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления