Город Редколлегия «Чита.Ру» мнение 30 тыс. рабочих мест Путина и Борзя Сталина – видеообзор читинских газет

30 тыс. рабочих мест Путина и Борзя Сталина – видеообзор читинских газет

Путин опять поручил опять развивать Дальний Восток. Пока получается не очень.

Журналисты газеты «Вечорка» мало что не поклялись освещать события, которые будут связаны с планами президента Владимира Путина и федерального правительства развивать Дальний Восток. Московские чиновники хотят роста рождаемости, остановки оттока населения, новых предприятий, ТОРов и экспорта – соответствующие планы по указу президента должны быть заложены в очередную программу развития федерального округа.

Пока новое дальневосточное будущее только планируется в московских кабинетах, читинские газеты еженедельно рассказывают о том, как живёт забайкальское село сейчас, и в каждом этом рассказе много воспоминаний о прошлом. Как строили города во времена Сталина, Хрущева и Брежнева. Что означали рабочие места тогда, и за что советским работягам просто так давали квартиры. Как работало советское сельское хозяйство. На что надеялись и рассчитывали советские люди. Чем они гордились и по чему тоскуют сейчас.

Редакторы «Чита.Ру» Андрей Козлов и Роман Шадрин в проекте «Редколлегия» читают эти материалы, смеются и плачут, пытаясь сравнить опыт подзабытого советского и разворачивающегося на наших глазах современного российского государственного строительства. Пока это сравнение не в пользу 20-х годов нового века, но теперь у нас много времени для того, чтобы кроме ностальгии у современного россиянина появилась ещё что-то концептуальное.

Chita.ru
30 тыс. рабочих мест Путина и Борзя Сталина – видеообзор читинских газет

Согласны с автором?

Да
Нет
Редакция «Чита.Ру»
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления