Город Зудилов ждёт, что новый главный архитектор Читы приведёт в порядок облик города

Зудилов ждёт, что новый главный архитектор Читы приведёт в порядок облик города

«Все мы видим то засилье рекламы, то количество некрасивых нестационарных торговых объектов».

Заместитель руководителя администрации Читы — председатель комитета градостроительной политики Александр Зудилов 7 июля во время представления СМИ нового главного архитектора города Марины Забелиной обозначил перед ней три задачи, в том числе приведение в порядок внешнего вида города.

С момента увольнения в августе 2019 года Александра Михайлова Чита почти год прожила без главного архитектора. Этот пост в качестве исполняющего обязанности занимала начальник отдела планирования территорий управления архитектуры Елена Медведева. Не помог даже «Забпризыв», в котором приняли участие 119 человек - его результаты так и не объявили. В мае Медведева ушла на пенсию, а в июне пост главного архитектора заняла строитель и инженер Забелина. У неё нет профильного архитектурного образования, но мэрия считает это допустимым.

«В краткосрочной перспективе у Марины Андреевны три основных задачи на этот год. Закончить работу с правилами землепользования и застройки, которые идут следом за генпланом. Внедрить электронные карты и электронный документооборот. То, что мы обязаны внедрить до конца года, и то, что не сделано совсем, а времени осталось всего полгода. Я думаю, что Марина Андреевна этот вопрос закроет. Третий вопрос не менее важен, чем первые два — приведение в соответствие облика города. Все мы видим то засилье рекламы, то количество некрасивых нестационарных торговых объектов», - заявил Зудилов.

Также он отметил, что Забелина за первые две недели на новом посту хорошо себя проявляет: «Могу сказать о ней только самые хорошие слова. Она две недели работает на новой должности, но нареканий к ней нет никаких. Человек очень быстро вписался в коллектив. Все вопросы, которые находятся в компетенции управления, рассматривает и, несомненно, обладает теми компетенциями для той работы, за которую она отвечает».

Проблему засилья рекламы на улицах города Читы собирался решить и новый начальник отдела наружной рекламы в комитете градостроительной политики Читы — муниципальный чиновник с 10-летним стажем работы, но также без профильного образования Сергей Токарев. После своего назначения в апреле он в качестве примера здания без визуального мусора Ленина, 110, к котором пристроен торговый центр «Палермо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления