Город Глава градостроительного комитета Читы пообещал, что в скверах не будет строительства

Глава градостроительного комитета Читы пообещал, что в скверах не будет строительства

«Комитет и управления архитектуры стоят на страже».

Заместитель руководителя администрации Читы – глава комитета градостроительной политики Александр Зудилов на пресс-конференции 8 июля пообещал, что на участках, где могут появиться скверы или игровые зоны, не будет никакого строительства.

«Все возможные участки земель, которые можно использовать для скверов, для игровых зон, будут использоваться. Никакого строительства, тем более жилья, там не будет. Комитет и управления архитектуры стоят на страже того, чтобы в центре появлялись такие места, которые будут привлекательны для людей городской комфортной средой», - заявил Зудилов.

Он также выразил сожаление, что в Чите нет ни одного парка: «У нас есть какие-то скверы, какие-то зоны, но полноценного парка культуры и отдыха, как они раньше назывались, с игровой и прогулочной зонами у нас просто нет. Мы очень надеемся, что мы получим проект парка в Северном и попросим в Москве деньги на него. Это будет очень большой подарок для города. Плюс начнёт строиться парк Угольщиков. Это далеко от центра, но и там люди живут, им тоже места для отдыха нужны. Но хотелось бы такие места и в центре».

Зудилов в марте возглавил комитет, до этого он руководил городским управлением строительства и инженерной инфраструктуры в Кирове. В качестве главного архитектора города он 7 июля представил строителя и инженера Марину Забелину. У неё нет профильного архитектурного образования, но Зудилов считает это допустимым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления