Город Редколлегия «Чита.Ру» мнение Означают ли аресты Фургала и Сафронова наступление репрессий в России

Означают ли аресты Фургала и Сафронова наступление репрессий в России

Страшно ли жить в современной России или бояться нужно только тем, кто нарушил закон? И ещё - тех ли наказывают, и наказывают всех тех, кто этого наказания заслуживает?

ФСБ задержала губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, который избирался от партии ЛДПР. Журналиста Прокопьеву хотели посадить на 6 лет за журналистский текст, крамолу в которой нужно искать с лупой, но даже так сложно найти (дали в итоге только полмиллиона штрафа, но это после шума на всю страну). Ушедшего из журналистики в Роскосмос Ивана Сафронова подозревают в госизмене, ему грозит до 20 лет заключения. Ещё по стране хватают каких-то оппозиционеров и судят либеральных режиссёров.

Редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов и блогер Владимир Свечников рассуждают о том, что значат все эти аресты, уголовные дела и судебные решения, происходит ли в стране некое закручивание гаек, и к чему готовиться. Ключевой вопрос - страшно ли жить в современной России или бояться нужно только тем, кто нарушил закон? И ещё - тех ли наказывают, и наказывают всех тех, кто этого наказания заслуживает?

В дискуссии упоминаются следующие материалы:

- беседа Свечникова и Козлова про историческую правду и Сталина

- пост Свечникова в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) про возможную фальсификацию на одном из избирательных участков Читы.

Chita.ru
Означают ли аресты Фургала и Сафронова наступление репрессий в России

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления