Город Слива и абрикос впервые дали плоды в парке ОДОРА из-за карантина

Слива и абрикос впервые дали плоды в парке ОДОРА из-за карантина

«За парком постоянно ведётся уход, скашивается трава, мы полностью готовы к приёму посетителей».

Слива и абрикос впервые начали плодоносить в закрытом из-за коронавируса парке Дома офицеров в Чите, так как посетители не обрывают плоды, сообщил ИА «Чита.Ру» 11 июля директор учреждения Сергей Жеребцов.

«Впервые у нас в этом году на сливе и абрикосе появились плоды, потому что их никто не обрывал. За парком постоянно ведётся уход, скашивается трава, мы полностью готовы к приёму посетителей. Парк был готов уже в апреле, все сотрудники, включая артистов, были задействованы в работе. С соблюдением дистанции несколько человек выходили почти каждый день - красили, убирались, ремонтировали», - рассказал директор.

Ранее Жеребцов пожаловался, что Роспотребнадзор не позволяет открыть парк, при том, что в Чите работают летние веранды кафе, торговые центры и не закрыт доступ на площади, где собираются люди.

Учреждение из-за закрытия парка терпит убытки, так как не получает арендной платы от работающих там торговых точек. По этой причине многие работы по благоустройству приостановлены, в частности заморожено строительство арочного моста, открытие которого планировалось в 2020 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления