Город Быстринский горно-обогатительный комбинат Быстринский ГОК продолжил опытно-промышленные испытания крупногабаритных шин

Быстринский ГОК продолжил опытно-промышленные испытания крупногабаритных шин

Экспериментальные шины позволят увеличить пробег с 80 до 100 тысяч километров и более.

Служба по горнотранспортному оборудованию и технике (СГТО) Быстринского ГОКа продолжила испытания новых крупногабаритных шин (КГШ) для 180-тонных карьерных самосвалов Komatsu и Caterpillar. Экспериментальные шины позволят увеличить пробег с 80 до 100 тысяч километров и более, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 июля в пресс-службе компании.

«Опытные образцы шин были установлены на карьерный самосвал Komatsu. К настоящему моменту пробег составил свыше 40 тысяч километров, износ резины — около 30%, при этом никаких проблем, в том числе отслоений, пробитий или проколов, не было. Общий ресурс шин, которые мы использовали до экспериментальных, составлял 80-88 тысяч километров. Ресурс данных шин, более качественных и износостойких, составит 100 и более тысяч километров. Замеры опытных шин проводятся каждые 15 дней по трём контрольным точкам», — рассказал механик СГТО Алексей Коренев.

Выбором крупногабаритных шин занималось производственно-техническое бюро службы. Специалисты на основе анализа характеристик и эксплуатационных свойств используемых шин и требуемых в карьере параметров составили заявку на испытания отобранных КГШ. Шины были установлены в феврале 2020 года и уже продемонстрировали хорошие результаты пробега в зимний период. Эксперимент планируется завершить в ноябре, на основе результатов испытания будет принято решение о закупе.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления