Город Мэрия Читы пообещала наказать энергетиков за плохую обрезку деревьев в центре

Мэрия Читы пообещала наказать энергетиков за плохую обрезку деревьев в центре

За эту обрезку общественница раскритиковала сити-менеджера Читы.

Администрация Читы, комментируя критику со стороны общественницы Марины Савватеевой, 16 июля в своём телеграм-канале пообещала наказать энергетиков, которые некачественно обрезали деревья на улице Островского.

Савватеева вечером 15 июля в своём Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) возмутилась обрезкой деревьев на улице Островского в Чите. Она назвала занимающихся этим людей сволочами, тварями и нелюдями, заявив, что сити-менеджер Александр Сапожников не имеет права руководить городом.

«Если право забайкальских энергетиков на обрезку деревьев в городской администрации не опровергают, то к качеству выполненных работ возникли серьёзные вопросы. Хотя при проведении работ действительно были обрезаны только ветви деревьев, а основные стволы не тронуты, были допущены нарушения – имеются заломы веток, спилы не обработаны садовым варом либо масляной краской на основе олифы», - сообщается в посте.

Администрация пообещала передать материалы по обрезке в контрольную инспекцию для составления протокола за нарушение правил благоустройства Читы.

По информации мэрии, по порубочному билету энергетикам было разрешено произвести санитарную обрезку вершин и ветвей в общей сложности 71 дерева, находящегося в охранной зоне воздушных линий электропередач по улицам Забайкальского рабочего, Островского, Столярова, Ингодинская и Баргузинская.

Подпишитесь на сообщество «Чита.Ру» в Viber, чтобы оперативно узнавать самые важные новости Читы и Забайкалья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления