Город «Читаэнерго» про обрезку: Мы не уничтожаем деревья, а лишь обрезаем отросшие ветви

«Читаэнерго» про обрезку: Мы не уничтожаем деревья, а лишь обрезаем отросшие ветви

Обрезать деревья в охранных зонах ЛЭП — их обязанность.

Пресс-служба энергохолдинга «Россети Сибирь» в Забайкальском крае, комментируя критику со стороны общественницы Марины Савватеевой за обрезку деревьев на улице Островского, 16 июля заявила, что компания не уничтожает деревья, а только обрезает отросшие ветви.

Савватеева вечером 15 июля в своём Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) возмутилась обрезкой деревьев на улице Островского в Чите. Она назвала занимающихся этим людей сволочами, тварями и нелюдями, заявив, что сити-менеджер Александр Сапожников не имеет права руководить городом. Мэрия Читы сообщила, что обрезка была законной, но пообещала наказать энергетиков за её плохое качество.

«Сейчас осуществляется подрезка по тем адресам, где деревья превысили нормативную величину и создают реальную угрозу жизни и здоровью граждан, а также надёжности электроснабжения. Просим жителей Читы с пониманием отнестись к этим вынужденным мерам. Мы ни в коем случае не уничтожаем деревья, а лишь обрезаем отросшие ветви с разрешения всех надзорных органов», - заявили в пресс-службе.

В компании отметили, что обрезать деревья в охранных зонах воздушных линий электропередачи (ЛЭП) – это обязанность собственников или эксплуатирующих электрические сети организаций.

В пресс-службе также отметили, что постановлением правительства России посадка деревьев и кустарников в охранных зонах ЛЭП в принципе запрещена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления