Город Чита пригрозила отказаться от подрядчика в парке Угольщиков из-за затягивания сроков

Чита пригрозила отказаться от подрядчика в парке Угольщиков из-за затягивания сроков

Осипов похвалил чиновников Читы за решительность.

Администрация Читы готова разорвать контракт с подрядчиком и внести его в реестр недобросовестных подрядчиков из-за затягивания сроков благоустройства парка «Угольщиков», сообщил во время оперативного совещания правительства Забайкальского края заместитель главы администрации Александр Ященко.

Парк Угольщиков благоустроят в посёлке Восточный Читы за 51,5 млн рублей.

Контракт с подрядчиком заключили 9 июля уже прошло 10 дней, но он не приступил к работе. Ященко пригрозил, что если подрядчик не начнёт работы сегодня, контракт будет разорван.

Глава Забайкалья Александр Осипов похвалил чиновников Читы: «Я не могу такого добиться от краевых чиновников». Он попросил внимательнее относиться к срокам и не бояться отказываться от услуг подрядчиков, которые их срывают.

В 2019 году в Чите прошло голосование за общественные пространства, которые должны были благоустроить в 2020 году за федеральные деньги. Победили проекты парка в микрорайоне Северный и Театральной площади. Горьковская аллея и парк Угольщиков заняли третье и четвёртое места. Позже мэрия решила парк Угольщиков благоустроить раньше улицы Горького и Театральной площади из-за ремонта дорог и реконструкции драмтеатра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления