Город «Россети» направили 3,9 млрд р. на подготовку электросетей Дальнего Востока к осени и зиме

«Россети» направили 3,9 млрд р. на подготовку электросетей Дальнего Востока к осени и зиме

Подготовка идёт в полном объёме, даже несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию.

«Россети» направили на подготовку электросетей Дальнего Востока к осени и зиме 3,9 миллиарда рублей. О ходе выполнения ремонтной программы и подготовке к предстоящему сезону максимальных нагрузок доложил генеральный директор компании Павел Ливинский на совещании, которое провёл в Чите Министр энергетики РФ Александр Новак.

1 из 3

«Компания снизила на 15% количество технологических нарушений в регионах Дальнего Востока за первое полугодие 2020 года. Запланирован ремонт более 800 коммутационных аппаратов, шести силовых трансформаторов и 2,5 тысячи километров линий электропередачи (ЛЭП). Также от растительности очистят свыше 17,7 тысячи гектаров трасс ЛЭП», – рассказал Ливинский.

По словам Павла Ливинского, подготовка к зиме идет по графику. Работы ведутся несмотря на ограничения, связанные со сложной эпидемиологической ситуацией, и завершатся до 1 октября. Уже выполнено 52% плана ремонтной программы. Аварийный запас укомплектован на 100%. В распоряжении энергетиков находятся 160 резервных источников энергоснабжения общей мощностью 61,2 мегаватта.

В Забайкальском крае компания находится на финальном этапе подготовки сетей к работе осенью и зимой. «Россети Сибирь» уже 3-й год повышают показатели надёжность и безопасности электроснабжения потребителей региона в это время. За сезон 2019-2020 годов число технологических нарушений в сетях снизилось на 23,5%. А специалисты возвращали электроэнергию после аварий в среднем за 1,37 часа – на 19% быстрее, чем 3 года назад.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления