Город Мэрия Читы пересчитала крыши, сорванные штормом с домов и соцобъектов

Мэрия Читы пересчитала крыши, сорванные штормом с домов и соцобъектов

Сорвало крыши с пяти домов, школы и детсада на КСК.

Администрация Читы 28 июля в своём телеграм-канале озвучила масштабы последствия от обрушившегося на город 27 июля штормового ветра – сорвало крыши с пяти домов, школы и детсада на КСК.

Сильный ветер с дождём обрушился на Забайкалье 26 и 27 июля. В Чите 26 июля ливневые воды затопили район Большого Острова, в Борзе шторм оставил без электричества часть города. 27 июля ветер в Чите срывал крыши с домов, ронял рекламные конструкции, ломал и вырывал деревья. На 28 июля также объявлено штормовое предупреждение.

1 из 4

В результате порыва ветра скоростью 21 метр в секунду в Черновском районе сорваны кровли с домов по адресам: микрорайон Девичья Сопка, 45, 50, 51, 5-й микрорайон, 22 (частично), 5-й микрорайон, 31 (полностью). Частично пострадали кровли школы №8 в 5-м микрорайоне и детсада №57 в микрорайоне Девичья Сопка.

По информации администрации, в первоочерёдных аварийно-спасательных работах было задействовано 53 человека, 15 единиц техники. Также ДМРСУ И «Водоканала-Чита» 27 июля откачивали ливневые воды по адресам: улица Вокзальная, 36, Ивановская, 2, 20. По улице Ивановская подсыпался новый грунт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления