Город Режим ЧС ввели на Биофабрике из-за риска срыва отопительного сезона

Режим ЧС ввели на Биофабрике из-за риска срыва отопительного сезона

Котельную никто не готовит к зиме.

Власти Читы с 27 июля ввели режим чрезвычайной ситуации в районе домов по улице Фабричная, 1, 2, 3, 5, и школы №20 посёлка Биофабрика из-за отсутствия подготовки к отопительному сезону на местной котельной, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 июля в пресс-службе администрации.

«Это решение было принято на заседании городской комиссии по ЧС в связи с отсутствием подготовки к отопительному сезону котельной АО «БИОСП». Руководство предприятия, присутствовавшее на заседании, пояснило, что основной причиной является нехватка денежных средств, сформировавшаяся в результате неплатежей населения за услуги котельной. Эта сумма на сегодня составляет 400 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе.

Представитель прокуратуры на заседании пояснил, что исполнительные листы не были предъявлены для взыскания должникам, с ними должным образом не судились. Как уточнил сотрудник ведомства, срыв отопительного сезона является поводом для возбуждения уголовного дела.

«На сегодня на основании заключения комиссионного обследования, проводимого с участием представителей комитета городского хозяйства, вывод неутешительный – котельная не готова к началу отопительного сезона. Для её подготовки необходим закуп оборудования. Средств в городском бюджете на эти цели нет. Поэтому ведётся работа с краевой властью, где есть понимание данной проблемы», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления