Город Общественница предложила идти против бизнеса, пользующегося рекламой около убитых деревьев

Общественница предложила идти против бизнеса, пользующегося рекламой около убитых деревьев

Она предложила бойкотировать рекламные конструкции.

Общественница Марина Савватеева предложила создать рабочую группу, чтобы договориться с владельцами о демонтаже рекламных конструкций, около которых просверлили деревья, а в противном случае - пикетировать конструкции и противодействовать бизнесу, размещающему на них рекламу. Об этом она заявила 30 июля на круглом столе в Забайкальской торгово-промышленная палате. .

С мая в Чите неизвестные, просверливая стволы на центральных улицах города и заливая в них какой-то яд, уничтожили не меньше сотни деревьев. Администрация города обратилась в полицию для того, чтобы найти заказчиков уничтожения насаждений. За информацию о виновных власти обещают вознаграждение в 50 тысяч рублей. На сайте Change.org опубликована петиция за бойкот рекламы предпринимателей, возле чьих рекламных конструкций в Чите обнаружены просверленные деревья. Предприниматели предложили направить собранные 295 тысяч рублей на озеленение

«Нужно сделать предложение, от которого они не смогут отказаться. Давайте попробуем договориться, чтобы эти рекламные конструкции убрали. Если он и не согласятся, то мы будем пикетировать рекламу, противодействовать бизнесу, которые её размещают», - сказала Савватеева.

На мероприятии представители администрации заявили, что законных механизмов для демонтажа этих конструкций нет. Договоры на размещение рекламы, заключённые по итогам конкурса в 2018 году, составлены таким образом, что дают мало полномочий мэрии. Более того, рекламные фирмы обжалуют в суде все претензии администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления