Город Дорожники начали восстанавливать благоустройство по ул. Бабушкина после замены теплосети

Дорожники начали восстанавливать благоустройство по ул. Бабушкина после замены теплосети

Готовятся к асфальтированию.

Сотрудники ТГК-14 начали восстанавливать благоустройство и готовить к асфальтированию улицу Бабушкина после замены теплосети, сообщили ИА «Чита.Ру» 31 июля в пресс-службе компании.

«Сегодня ведутся работы по восстановлению благоустройства и подготовке к асфальтированию. Коррективы в работу подрядчиков вносят ливневые осадки. Руководителем энергокомпании перед подрядчиками поставлена задача в максимально сжатые сроки завершить работы на данном объекте и по возможности открывать участки поэтапно. Срок окончательного завершения работ – 25 августа», - уточнили в пресс-службе.

Реконструкция участка тепловой сети по Бабушкина от улицы Курнатовского до улицы Горького в Чите является одним из самых масштабных проектов ТГК-14 в 2020 году. Во время работ заменено 652 метра тепловой сети. Выполнение работ по одной из центральных улиц Читы осуществляется с 2015 года поэтапно из-за возможности их проведения только в межотопительный период, также из-за ограниченных источников финансирования.

Кроме того, по улице Бабушкина завершается монтаж трубопровода диаметром 500 миллиметров протяжённостью 235 метров на участке от улицы 9-го Января до Николая Островского. На следующей неделе подрядчики приступят к восстановлению благоустройства.

По улице Полины Осипенко подрядчики меняют 250 метров внутриквартальной тепловой сети. Там завершается монтаж трубопровода, поэтапно осуществляется обратное закрытие лотков канала. Ремонтные работы осложняются большим количеством смежных коммуникаций – водоканала и электросетей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления