Город Предприниматель начал снос незаконного павильона с шаурмой по ул. Шилова в Чите

Предприниматель начал снос незаконного павильона с шаурмой по ул. Шилова в Чите

Приставы должны были снести здание 28 июля, но его владелец приступил к сносу сам.

Предприниматель самостоятельно приступил к сносу незаконного павильона с шаурмой по улице Шилова в Чите, сообщили в пресс-службе УФССП России по Забайкальскому краю.

Предприниматель по решению суда должен был в течение месяца – к февралю 2019 года – снести киоск. Спустя год – в январе 2020-го – он продолжал торговать пивом и шаурмой. Судебные приставы дали ему времени до конца июля самостоятельно убрать павильон, но он вновь не выполнил требования. Приставы пообещали убрать здание сами.

1 из 2

«Хозяин торгового павильона по улице Шилова, 93а, ранее решение суда не исполнил, а снос киоска должны были провести в принудительном порядке 28 июля. Судебные приставы вновь выехали по месту нахождения торгового павильона и установили, что должник добровольно приступил к его сносу. В связи с поступившим заявлением от должника об отложении принудительного исполнения по сносу строения, судебный пристав-исполнитель отложил исполнительные действия на 10 дней», - уточнили в пресс-службе.

Приставы также пообещали, что в случае, если предпринимателем решение суда не будет исполнено до установленного срока, снос павильона будет организован без его участия, с возложением на него понесённых расходов по сносу строения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления