Город Администрация Ингодинского района обрезала деревья ради новой парковки

Администрация Ингодинского района обрезала деревья ради новой парковки

Публикуем порубочный билет, по которому обрезалась зелень.

Контуры новой парковки выделены красным - информация источника "Чита.Ру"

Администрация Ингодинского района Читы обрезала деревья и кустарники, а также уничтожила мелкую поросль ради размещения новой парковки за своим зданием. Об уничтожении зелени ИА «Чита.Ру» сообщил источник в городских органах власти, точный масштаб обрезки 5 августа уточнили в администрации города.

«Оказывается, уничтожением деревьев занимается и сама городская власть. Чтобы организовать парковку на территории администрации Ингодинского района по улице Шестипёрова, 66, и.о. главы администрации Михаил Шибаев добился вырубки зелёных насаждений, получив при этом порубочный билет. Срубленные деревья и кустарники уничтожались с помощью измельчителя на территории администрации, видимо, чтобы избежать шумихи», - сообщил источник.

Администрация Читы в ответ на просьбу ИА «Чита.Ру» предоставила порубочный билет, выдававшийся администрации района. Согласно ему, в апреле районным чиновникам разрешили провести санитарную обрезку семи ильмов, а также стволов одного тополя и одной ивы. Кроме того, позволено было удалить поросль деревьев и кустарников с диаметром ствола до 4 сантиметров.

Исполняющий обязанности руководителя администрации Читы Александр Ященко в ответе на запрос не стал отрицать связь между порубочным и организацией новой парковки. По его данным, раньше из-за нехватки парковочных мест около здания скапливалось много машин, которые мешали транспортному потоку, пешеходам и местным жителям. При этом на организацию новой парковки не было потрачено средств бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления