Город мнение Склочник Иван

Склочник Иван

Иван-Озеро в масштабах края честно заслуживает звания образцово-показательного села по степени активности и настырности граждан — всё им неймётся.

Иван-Озеро в масштабах края честно заслуживает звания образцово-показательного села по степени активности и настырности граждан. Всё им неймётся. То собираются и кричат про пожароопасность и неподготовленность к большому огню, то костерят власти за невозможность рубить горельник на дрова (причины появления горельника см. выше), то качество новой, но изначально криворуко спроектированной дороги их не устраивает. Теперь вот, видите ли, ФАП им оставь — хотя не положено!

Колонка впервые была опубликована в разборе событий недели от журналистов «Чита.Ру» 2 августа.

Жители Иван-Озера обратились к депутату Госдумы, зампредседателю комитета по охране здоровья Николаю Говорину с просьбой сохранить ФАП. Для содержания пункта селу не хватает прикреплённого к Читинской ЦРБ населения. Официально в Иван-Озере проживает чуть более 70 человек, относящихся к районной больнице, но фактически живёт более 140 человек. Кроме того, село входит в Ивано-Арахлейский природный парк, который ежедневно посещают десятки тысяч туристов.

Вот ФАП. Тот самый.

ФАП в селе Иван-Озеро.

Одного взгляда на это чудо достаточно, чтобы в целом оценить уровень развития важнейшего, ключевого и самого посещаемого туристического ресурса Забайкальского края.

Старая обшарпанная тесная избёнка с атавизмом в виде таксофона как бы намекает — люди, не хворайте совсем, иначе вас ждёт вот это вот. И вместо того, чтоб вот это вот недоразумение заменить на что-то хоть немного адекватное XXI, да хотя бы XX веку, система здравоохранения всерьёз думает вообще убрать любую возможность получения медицинской помощи на этой, мягко говоря, не самой глухой и отдалённой точке региона. Потому что маловато людей тут прописано. А которые прописаны — сплошь скандалисты и склочники. Ну их.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления