Город Два пункта временного размещения приготовлены в Чите на случай наводнения

Два пункта временного размещения приготовлены в Чите на случай наводнения

Они действуют в школе и на спортбазе.

1 из 2

Два пункта временного размещения на случай наводнения вместимостью 80 человек развёрнуты на спортивной базе «Берёзка» и в средней школе №11 в Ингодинском районе Читы, сообщается 8 августа в телеграм-канале «Город Чита».

Городское управление ГО и ЧС, Единая дежурно-диспетчерская служба и администрация Ингодинского района Читы перешли на круглосуточный режим работы из-за угрозы подтопления в связи с прогнозирующимися сильными дождями. В районе работают мобильные группы, ведётся откачка воды из луж.

В сообщении уточняется, что причиной развёртывания пунктов стали длительные и интенсивные осадки. Дождевые воды начали топить ряд улиц частного сектора в районе Большого Острова Жалобы о подтоплении поступили с улиц Вокзальная, Толчина, Элеваторная, Промышленная и Лазебного. Кроме того, заметно поднялся уровень реки Ингода. Официальных цифр пока нет, но повышение хорошо заметно визуально.

В администрации Ингодинского района действует круглосуточный горячий телефон - 32-70-96. Об аварийных ситуациях, связанных с дождём, необходимо сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу по круглосуточным телефонам 35-50-06 и 35-50-07.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления