Город Общественный совет Росавтодора не устроило качество ремонта улиц в центре Читы

Общественный совет Росавтодора не устроило качество ремонта улиц в центре Читы

Вопросы вызывали ремонты на улицах Угданской, Кайдаловской, Нечаева и Столярова.

Представители Общественного совета при Росавтодоре во время проверки ремонта дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги» отметили большое количество нарушений при ремонте улиц Нечаева, Столярова, Кайдаловской и Угданской в Чите, при этом положительно оценили строительство кольцевой развязки на улице Магистральной и ремонты дорог в районах Забайкалья. Об итогах первого дня проверки сообщается в сюжете «ЗабТВ» от 7 августа, про итоги всей работы ИА «Чита.Ру» 8 августа сообщили в пресс-службе минстроя Забайкалья.

После осмотра в первый день улиц Угданской, Кайдаловской, Нечаева и Столярова зампредседателя Общественного совета при Росавтодоре Глеб Киндер заявил, что во многих местах нарушена технология укладки бордюрного камня, сам камень не соответствует установленным ГОСТам. Также в числе нарушений — отсутствие или неправильная установка временных дорожных знаков.

Обращаясь к руководству муниципального предприятия «Городские Дороги» он тогда заявил: «Если вы не умеете строить дороги, вы зачем участвовали в национальном проекте? Вы бы сказали – мы не умеем, мы не будем участвовать».

Как уточнили ИА «Чита.Ру» 8 августа в пресс-службе минстроя Забайкалья, на совещании по итогам трёх дней работы в регионе – с 6 по 8 августа – общественники также отметили примеры хорошей работы дорожников при строительстве кольцевой развязки улиц Магистральной, Карла Маркса и Кирпично-Заводской в Чите, ремонте дорог в селе Засопка Читинского района и всех объектов нацпроекта в Дарасуне.

«Те же нарушения, что были выявлены в Чите, сити-менеджер Александр Сапожников на итоговом совещании пообещал устранить, наказав подрядчиков», - добавили в пресс-службе.

Новость дополнена комментарием пресс-службы минстроя Забайкалья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter