Город Общественный совет Росавтодора: Дороги без ливневых коллекторов в Чите начнут разрушаться

Общественный совет Росавтодора: Дороги без ливневых коллекторов в Чите начнут разрушаться

«Если вода будет поступать с улиц, то дороги начнут разрушаться».

Заместитель председателя Общественного совета при Федеральном дорожном агентстве «Росавтодор» Глеб Киндер 8 августа во время пресс-подхода заявил, что если срочно не решить проблему с ливневыми коллекторами в Чите, то даже хорошие дороги начнут разрушаться.

«Ситуация с ливневой канализацией и водоотведением по дорогам города критическая. Мы понимаем, что обслуживание ливневых систем не производится в этом году и, видимо, не проводилось в предыдущие годы. Эту ситуацию нужно срочно решать, так как дороги, какими бы качественными ни были, начнут разрушаться из-за воды через несколько лет», - уточнил Киндер.

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников 3 августа на пленарном совещании в правительстве Забайкалья заявил, что ливневые коллекторы справляются с дождями.

В этот же день в правительстве прошло совещание на котором представитель мэрии озвучил два проекта решения проблемы ливневой канализации, первый предполагает чистку и ремонт существующей системы и оценивается в 98 миллионов рублей, второй вариант, включающий в себя строительство новых коллекторов, требует 1,6 миллиарда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления