Город Несколько дворов затопило дождями по улице Ивановской в Чите

Несколько дворов затопило дождями по улице Ивановской в Чите

Городские власти привозили грунт для подсыпки, но результатов это не даёт, после каждого дождя дома подтапливает.

1 из 4

Дождь 8 августа вызвал подтопление нескольких участков частных домов на улице Ивановской в Чите - вода залила огороды и подполья. Жительница одного из домов пожаловалась ИА «Чита.Ру» на бездействие властей.

«Дождь залил, огород полностью, залило туалет и подполье. Мы обращались в город, но никто не может помочь - перекидывают с номера на номер», - сообщила собеседница агентства.

Она отметила, что городские власти привозили грунт для подсыпки, но результатов это не даёт, после каждого дождя дома подтапливает.

В администрации города ИА «Чита.Ру» пояснили, что проблема с подтоплением домов на Ивановской известна и решается постоянно - там регулярно откачивают воду и делают отсыпку.

«Однако, не стоит забывать это самое низкое место на улице и вода будет туда стекать постоянно. Кардинальным образом вопрос будет решён только в 2021 году, после реконструкции улицы», - добавили в мэрии.

В новость внесены изменения. Из цитаты собеседницы агентства удалено упоминание МЧС, так как решение этой проблемы не входит в полномочия ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления